Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадочная Сфера Бетцев
11.07.2014

Загадочная Сфера Бетцев

Оценка: 3.0    5394 8 Тайны истории
16:16

Когда семья Бетц осматривала последствия странного огня, который уничтожил 35,6 гектара их леса, они нашли странный предмет: серебристую сферу, около 20 сантиметров в диаметре, совершенно гладкую, за исключением странного, удлиненного символа треугольника. Подумав, что это может быть прибором НАСА или даже советским спутником-шпионом. Недолго думая, они решили взять его с собой.

Через две недели их сын бренчал на гитаре в той же комнате, где стояла сфера. Внезапно, сфера начала реагировать его мелодии, издавая странные пульсирующие звуки и резонанс, который очень встревожил собаку семьи. Вскоре семья обнаружила, что у сферы были и другие странные качества. Она могла остановиться и изменить направление, когда её пускали катиться по полу, в конце концов, возвращаясь к человеку, который толкнул её как верный пес. Казалось, что она подпитывается от солнечной энергии, становясь заметно активней в солнечные дни.

Начало создаваться такое впечатление, что что-то (или кто-то) контролирует сферу: она время от времени издавала низкочастотные вибрации и шумы, как будто бы внутри неё работал мотор. Она любой ценой избегала падения, или ударов обо что-то, как будто бы защищая то, что находилось внутри неё. Она даже смогла полностью преодолеть силу притяжения, вскарабкавшись по наклонённому столу, чтобы не упасть.

Естественно за этими сообщениями последовало сумасшествие в средствах массовой информации. Уважаемые и серьёзные газеты, такие как «New York Times» и «London Daily» послали репортёров лично увидеть чудо-сферу, которая повторяла свои трюки перед бесчисленной вереницей людей. Даже учёные и военные были впечатлены, хотя семья Бетц не позволяла им взять сферу для более детального изучения. Однако это вскоре изменилось, когда сфера начала плохо себя вести. Она стала проявлять поведение, подобное полтергейсту: ночью двери дома наглухо захлопывались и странная органная музыка ни с того ни с сего заполняла дом. В тот момент, семья решила выяснить, чем сфера являлась на самом деле. Военно-морской флот проанализировал её и обнаружил, что это был... совершенно обычный (правда, высококачественный) шар из нержавеющей стали.

По сей день эта инопланетная сфера, и её предназначение остаются загадкой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Galamyk 12.07.2014 17:34 [Материал]
Дмитрий, зачем вы даете здесь ссылку на такой русофобский сайт (Сокрытое.нет) - я зашла и утонула в их глупости и фантазиях. Не тиражируйте дураков, плз! smile
0  
JoeBlack 12.07.2014 00:06 [Материал]
"Колобок" в русских народных сказках; Макам Ибрахима из Каабы, аналогия вроде "ступы бабы-Яги"... сказки не из пустого места изначально
+1  
Sapffir 11.07.2014 18:33 [Материал]
мартышка и очки... cranky
+2  
Fazer 11.07.2014 17:32 [Материал]
нашли к кому обращатся..к сми..наивные люди..все сми мира служат "тварям" и пренадлежат им..так же как ВМФ
0  
Vitaminka 12.07.2014 00:01 [Материал]
ну хорошо... а к кому же, в таких ситуациях, обращаться?
0  
vit050 11.07.2014 17:06 [Материал]
Вполне реальная теория.
0  
Astron 11.07.2014 17:28 [Материал]
Это не теория. Это РЕАЛЬНАЯ практика РЕАЛЬНОЙ УФО-АНАЛИТИКИ. НЕ в стиле "Космопоиска" и прочих КАК БЫ УФО-контор...
+4  
Astron 11.07.2014 16:50 [Материал]
Военно-морской флот проанализировал её и обнаружил, что это был... совершенно обычный (правда, высококачественный) шар из нержавеющей стали.

Сразу три лукавства в одном предложении!

Ещё до "военно-морского флота" (а точнее - УФОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА РАЗВЕДКИ ВМФ США! - это первое лукавство - дезинформация), эту сферу изучали учёные-физики (специалисты по сплавам, по материаловедению и по другим дисциплинам) из разных лабораторий (это второе лукавство - умолчание). Было констатировано, что шар сделан из сплава НАПОМИНАЮЩЕГО по составу и структуре нержавеющую сталь. Кроме того, шар имел форму не идеально сферическую (ещё одно умолчание) и на нём был не только треугольный символ. А БЫЛ - потому что у хозяев имеются все основания считать, что в процессе "изучения" объекта в ВМФ США его просто подменили. И теперь он ОБЫЧНЫЙ КАК БЫ СТАЛЬНОЙ ШАР.

Вот так делаются инфо-кастрации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)