Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за глобального потепления у людей чаще стали находить в почках камни
12.07.2014

Из-за глобального потепления у людей чаще стали находить в почках камни

Оценка: 4.0    1735 6 Природные катаклизмы
07:57
Глобальное потепление приводит к росту числа пациентов, жалующихся на образование камней в почках, установили американские ученые в ходе нового исследования.

Более высокие температуры способствуют обезвоживанию организма, что повышает риск образования камней в почках у людей, предрасположенных к данной болезни, свидетельствуют результаты научной работы.

Исследователи из Детской больницы Филадельфии изучили 60 000 пациентов из нескольких городов США. Ученые умышленно выбрали населенные пункты, расположенные в различных климатических зонах, чтобы проследить связь между жаркими днями и камнями в почках. Результаты исследования дают основания утверждать, что изменение климата сказывается на здоровье человека.

Ведущий исследователь и врач-уролог Джордж Тазиан сказал: "Мы обнаружили, что с повышением дневной температуры происходит быстрое увеличение вероятности образования у пациентов камней в почках".

Команда проанализировала медицинские записи более чем 60 000 взрослых и детей, у которых были обнаружены камни в почках в период между 2005 и 2011 годами. Исследователи изучали записи о жителях Атланты, Чикаго, Далласе, Лос-Анджелесе и Филадельфии, а также погодные записи для каждого города.

Затем для каждого населенного пункта была составлена таблица риска образования камней, в зависимости от температуры. Когда средняя дневная температура поднималась выше 10°С, риск образования камней в почках увеличивался во всех городах, за исключением Лос-Анджелеса.

Период, в который у человека, подвергшегося воздействию высоких температур, развивались камни, оказался очень коротким. Как оказалось, достаточно всего трех дней.

"Эти данные указывают на потенциальные последствия глобального изменения климата на здоровье людей", - заявил Тазиан в интервью Mail Online.

Высокие температуры повышают риск обезвоживания, что приводит к более высокой концентрации в моче кальция и других минералов, которые являются строительным материалом почечных камней. Как отметили исследователи, с этим болезненным заболеванием в отделения неотложной помощи в США ежегодно обращаются около 500 000 пациентов и за последние 10 лет число случаев во всем мире заметно возросло.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
CLEAR 14.07.2014 03:37 [Материал]
ПЕЙТЕ СОДУ -она не только камни вымывает но и вредные вешества из организма выводит
0  
and45678406 12.07.2014 19:48 [Материал]
врачи рекомендуют чтобы без работы не остаться, лечить кого-то надо же)))
+1  
maikl2m 12.07.2014 13:10 [Материал]
Т.е. виновато исключительно "глобальное потепление"? А всякие там фосфаты-оксалаты (основа для камней в почках), которыми сейчас щедро шпигуют пищевые продукты для увеличения их веса за счет удержания воды и увеличения сроков хранения продукции, тут вообще ни причем?
0  
Arwis 12.07.2014 11:44 [Материал]
Нефиг пить всякую хрень... покупную воду, например. Как-то при электролизе проверял сопротивление воды, покупной и из под крана. Так сопротивление покупной воды оказалось почти на порядок меньше сопротивления воды из под крана. Что говорит об офигенном количестве растворённых солей в покупной воде.
0  
ALMYRON 12.07.2014 11:15 [Материал]
Для начала-о "глобальном потеплении".Оно не имеет связи с развитием человечества и носит циклический геофизический характер(как утверждают специалисты-"доля" человечества в нём-не более 5%,остальные 95%-чисто природного свойства).А теперь-о камнях в почках:их главная причина заключается в мясоедении и вообще в неверном питании.Ешьте побольше зелени,пейте "луковый чай"из шелухи,растворяйте яичные скорлупки в лимонном соке и тоже пейте ежедневно.Помогает от всего и несколько капель йода,а также перекиси водорода тоже ежедневно(последнее-только натощак).Пейте по утрам соду-и никаких камней в почках у вас никогда не будет!А влияние жары-так оно универсально.Недаром все микробы и вирусы просто "обожают" жаркие страны.
+1  
xielf 12.07.2014 10:25 [Материал]
Лучшее средство для расстворения камней в почках:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)