Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Америке появились идейные загрязнители воздуха
12.07.2014

В Америке появились идейные загрязнители воздуха

Оценка: 5.0    2205 10 Происшествия
08:20

У американских правоконсерваторов, загрязнителей окружающей среды и ненавистников Барака Обамы, появилась новая мода - Rollin' Coal или "задымление углем", пишет корреспондент Tagesspiegel. Владельцы дизельных пикапов из сельских штатов Висконсин, Айова и Алабама убирают со своих машин сажевые фильтры и покупают специальные выхлопные трубы, дабы их машины извергали огромные клубы едкого черного дыма, отравляющего воздух.

Стартовый набор для такой "модернизации" стоит порядка 500 долларов, но некоторые владельцы вкладывают в эту затею до 5 тыс.

"Лично мне это доставляет удовольствие", - признается молодой автомеханик Робби из Южной Каролины. По словам его коллеги Райана, "можно обдать дымом человека, который действует тебе на нервы, и тебе полегчает". "На днях, например, я проделал это с одним парнем на "мустанге" с открытыми окнами, - было очень прикольно", - веселится Райан.

Называются переделанные машины Coal Rollers, и, помимо удовольствия владельцам, они несут определенный политический посыл, говорится в заметке: таким образом владельцы пикапов выражают свой протест экологической политике Обамы и Агентству по охране окружающей среды США (EPA).


"Я знаю кучу людей, которые терпеть не могут Обаму, - рассказывает продавец специализированного магазина по продаже выхлопных труб из штата Висконсин. - Если Обама за окружающую среду, то мы будем против. Приварить толстую выхлопную трубу к моему грузовичку - этой мой способ показать средний палец Обаме". "Если ты хочешь свежий воздух и нормальное содержание углекислого газа, вот тебе наш ответ", - заявляет американец.

Приверженцы новой моды активно соревнуются друг с другом в интернете. Так, на видеохостинге Youtube выложено немало видео, на которых владельцы пикапов специально обдают клубами едкого дыма пешеходов, велосипедистов и экологически безопасные гибридные машины из Азии, которые на жаргоне "роллин-коулеров" называются "машинками с рисовыми двигателями".


"Чем сильнее и гуще дым, тем круче", - считается в среде владельцев пикапов. Своими корнями новая мода уходит в так называемый Truck Pulling - в этом "виде спорта", распространенном также в сельских штатах, владельцы дизельных грузовиков должны как можно быстрее переместить на определенное расстояние многотонные грузы. Участники соревнований специально подливали большое количество топлива в двигатели своих машин, чтобы выжать из них больше мощности. В результате из грузовиков шел сильный дым, который, видимо, так им понравился, что стал главной целью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

-1  
PETR12 13.07.2014 17:25 [Материал]
первые укропы покрышки жечь стали а эти пример с них берут . дним словом вредители . не даром имено с америки колорады пошли . angry
+1  
Gunther 12.07.2014 20:28 [Материал]
Американское быдло.
+2  
лютик 12.07.2014 20:03 [Материал]
Есть верно средство для борьбы с такими любителями дыма это обычная монтажная пена по длиннее трубочку и выгружаем болон в глушитель утром смотрим результат biggrin
0  
Nikolyan 12.07.2014 23:53 [Материал]
+1
0  
Мамонт 12.07.2014 19:23 [Материал]
А интересно, гранатомёты там свободно продаются? admin
ah
butcher
+1  
Вайсман 12.07.2014 17:52 [Материал]
ТВАРИ!!! angry
+1  
Проводник 12.07.2014 17:06 [Материал]
Ответ от Мира тебе будет адекватным твоим действиям. Что посеешь, то будет твоё. smile
+8  
NecroSkin 12.07.2014 10:44 [Материал]
Не, ну не дебилы разве? Связать бы такого водителя и вместе с его включённой машинкой в закрытый гараж запихнуть для особых впечатлений.
0  
Vitaminka 13.07.2014 00:20 [Материал]
Согласна на все 100.

Ужас! Посмотрела этот ролик и сердце защемило. Какой идиотизм процветает! Это ж надо быть такими отморозками? Мало того, что оно загрязняет окружающую среду, так оно от этого кайфует!!! Простите меня люди, я старалась всегда найти объяснение всему, но этих паразитов нужно вытравливать из, без того, больного организма/общества.
-2  
Tuamen82 12.07.2014 10:31 [Материал]
это прикол в России такого говеного транспорта пруд пруди
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)