Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв внезапного урагана в Новосибирской области возросло до трех
14.07.2014

Число жертв внезапного урагана в Новосибирской области возросло до трех

Оценка: 0.0    1973 1 Природные катаклизмы
16:43

Минздрав Новосибирской области сообщил о еще одной жертве мощного урагана, который обрушился на регион в субботу, 12 июля. На погибшую упало дерево на пляже под Новосибирском, сообщил Олег Иванинский на совещании областного правительства. Еще одна женщина получила множественные переломы на пляже "Бумеранг".

Ранее сообщалось о двух погибших. На территории базы отдыха "Чайка" на берегу Обского водохранилища во время урагана на палатку, в которой находились две девочки-двойняшки трех лет, упало дерево и придавило их. В результате дети скончались. Их сестра получила тяжелые травмы. Девочку доставили в больницу в Бердск, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Между тем, как сообщает Academ.org, управление гражданской защиты Бердска не проверяла безопасность кемпинга, где погибли девочки.

Компания "Агропарк" организовала платный паркинг в Бердске и кемпинг. О том, что на побережье Новосибирского водохранилища будет организована еще одна зона отдыха, бизнесмены не известили Управление гражданской защиты Бердска. Спустя несколько дней, после того как комиссия завершила объезд территорий, "Агропарк" запустил туристический сезон: поставил шлагбаум и начал собирать деньги за въезд.

"При подготовке пляжей к открытию я лично месяц назад там проезжал - этих мест не было! Сейчас - указатели, люди работают, и шлагбаумы стоят - деньги собирают за въезд. Бизнес чисто по-русски", - сообщил директор Управления гражданской защиты Бердска Василий Пономарев, уточняя, что в реестре ведомств палаточного лагеря "Чайка", а также парка семейного отдыха "Ромашка" нет.

Напомним, в субботу, 12 июля на Новосибирск обрушился мощный ураган со шквалистым ветром и градом. За считаные минуты температура воздуха упала с 40 градусов до 20.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mersamshet 15.07.2014 00:21 [Материал]
Плохо...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)