Как сообщает The Daily Mail, лишь 9% детей в течение прошлого года выезжали за город. 1,8 млн малышей ни разу в жизни не были на ферме и не имеют малейшего представления, что там происходит, а также откуда берутся продукты.

Как показал последний опрос юных британцев, счастливое детство в деревне кануло глубоко в прошлое. Молодое поколение всерьёз считает, что фермеры собирают с полей картофельные чипсы, а каждый шестой школьник даже не в курсе, что на фермерских огородах выращивают овощи, а не сыр в упаковке.

Фантазия британских детишек, коих в опросе участвовало более 2000, безгранична: каждый 25-й ребенок уверен, что фермеры заняты ничем иным, как культивированием грязи, каждый 100-й - что они выращивают тракторы.

Фермерство вообще не пользуется популярностью у молодежи - в качестве будущей профессии его выбрал лишь 1% опрошенных.

Каждый шестой не в курсе, что овощи также растут на грядках, и не знает, откуда берется овсянка для каши, которую им готовят родители на завтрак.

8% детей признались, что, обнаружив небольшое загрязнение на яблоке, они скорее просто выбросят его в мусор, чем помоют.

Новое исследование вполне соответствует результатам прошлогодних опросов Британского фонда питания, согласно которым каждый третий ученик начальной школы был уверен, что сыр растет и созревает на земле, а каждый десятый - что помидоры растут под землей. 18% учеников школ почему-то думают, что крабовые палочки изготавливаются из курицы.

http://www.uk-novikom.ru/