Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Армия США изучает возможности ведения информационной войны в Twitter, Facebook, и многих других социальных медиа
16.07.2014

Армия США изучает возможности ведения информационной войны в Twitter, Facebook, и многих других социальных медиа

Оценка: 0.0    1270 1 Происшествия
10:09
Газета The Guardian опубликовала детальный обзор исследований Армии США, посвящённых пониманию и воздействию на социальные медиа. Агентство DARPA в последнее время спонсировало множество исследований большинства популярных сервисов, включая Twitter, Facebook, Pinterest, Kickstarter и Reddit.

Разработка этих проектов проходит в рамках программы Social Media in Strategic Communication (SMISC), которая была запущена в 2011 году. Вот её заявленная цель:

Главной целью программы Social Media in Strategic Communication (SMISC) является разработка новой науки о социальных сетях, основанной на создающейся сейчас технологической базе. С помощью этой программы DARPA намерено разработать инструменты, которые позволят операторам противодействовать кампаниям по дезинформированию и обману.

Следует отметить, что исследования в рамках SMISC – по крайней мере, официально – не предназначены для целей слежки. DARPA особенно подчёркивает, что исследователям не позволяется использовать идентифицирующую личность пользователей информацию, и что на их работу накладываются «законодательные и этические» ограничения.

При этом, согласно отчёту, некоторые исследования включают в себя отправку сообщений «случайным участникам» с целью увидеть, как они будут на них реагировать. А в рамках другого исследования уже создана фиктивная социальная сеть, получившая юмористическое название «FaceFriend».


 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Daara 16.07.2014 14:13 [Материал]
"...С помощью этой программы DARPA намерено разработать инструменты, которые позволят операторам противодействовать кампаниям по дезинформированию и обману..." - мы все так и думали...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)