Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Sony показала смартфон, оснащенный фронтальной вспышкой для селфи
21.07.2014

Sony показала смартфон, оснащенный фронтальной вспышкой для селфи

Оценка: 0.0    1659 0 Наука и Технологии
22:37
Новый Sony Xperia C3 отнюдь не является флагманом. Компания и не пытается так его позиционировать, оставляя роль лучшего своего телефона модели Xperia Z2. Вместо этого японская компания акцентирует внимание на одной отличительной особенности Xperia C3 – устройство идеально «заточено» под селфи.  

Чтобы Xperia C3 по праву считался «лучшим смартфоном для съемки селфи», Sony оснастила его фронтальной камерой в 5 мегапикселей, которую назвала «PROselfie». У камеры широкоугольный объектив, а рядом с ней находится вспышка, подсвечивающая во время съемки лицо владельца. 

Также на смартфон установлены программные средства, которые облегчают любителям селфи жизнь: это эпп Portrait Retouch, позволяющий редактировать изображения прямо в процессе съемки, поддержка эффекта HDR, позволяющего охватывать широкий диапазон светотени, возможность добавления на снимки декоративных элементов вроде шляп, усов и десяти различных рамок. 

Чтобы сделать селфи на Xperia C3, достаточно просто улыбнуться или дважды стукнуть смартфон по задней крышке. Также у гаджета есть задняя камера в 8 мегапикселей. В августе смартфон начнут продавать в Китае и прочих странах, сколько он будет стоить – Sony пока не сообщила.

Нужно отметить, что японцы не первые, кто выпустил смартфон, предназначенный для любителей селфи. Весной 2014 года Samsung показал камерофон под названием Galaxy K zoom. Для съемок себя в нем предлагается использовать заднюю камеру с разрешением в 20,7 мегапикселей. Пользователь, включивший специальный режим, может заранее выбрать место в кадре, где будет находиться его лицо, а смартфон затем автоматически сделает в нужный момент три снимка. Однако решение от Sony, пожалуй, удобнее.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)