Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как противостоять бессоннице
25.07.2014

Как противостоять бессоннице

Оценка: 1.0    1599 0 Медицина и здоровье
08:12

Только полноценный сон позволяет человеку восстановить силы, поэтому важно улучшить его естественным путем, без помощи лекарственных препаратов.

- Не стоит экономить на здоровом сне. Материалы должны быть натуральными, потому что они являются более гигиеничными и полезными. Благодаря этому сон становится глубоким и здоровым. Так что матрасы и постельные комплекты следует выбирать так же тщательно, как и стабилизаторы напряжения для дома.

- Сон только в комфортной атмосфере. Желательно в спальне не смотреть телевизор, не работать за компьютером. Спальня должна быть спокойным местом.

- Чтобы подготовить себя к переходу в другую фазу, необходимо освещение сделать мягким, послушать медленную музыку, принять успокаивающую ванну, чтобы смыть с себя все впечатления от прошедшего дня. Мозг должен осознать, что приближается время усыпления.

- Естественная температура не должна превышать пятнадцати-девятнадцати градусов. Обязательно следует проветрить комнату, чтобы дышалось легче. Лучше, если в комнате будет темнее и тише, потому что только в таких условиях вырабатывается мелатонин.

- Теперь о пище. С ужином необходимо справиться пораньше. К тому же нельзя злоупотреблять тяжелой и жирной пищей, лучше отдать предпочтение легким закускам. Но отправляться в постель с чувством острого голода тоже не рекомендуется.

- Бессонница, фактически, является следствием наших действий в течение дня. Так что внимательно относитесь к распорядку дня.

- Прежде чем отправляться в кровать, рекомендуется сделать несколько упражнений, хотя бы просто прогуляться пешком от работы до дома или подняться по лестнице. Для того чтобы держать свое тело в тонусе достаточно ежедневных тридцатиминутных занятий физической деятельностью. По крайней мере, это поможет избавиться от усталости и утомленности.

- В течение рабочего дня необходимо позволять себе кратковременные перерывы, что поможет лучше расслабиться в тот момент, когда вы захотите уснуть.

- Если днем вы привыкли немного вздремнуть, то постарайтесь, чтобы он не был слишком продолжительным. Это сбивает естественные ритмы. Все должно быть размеренным.

- Еще одна причина бессонницы – кофеин содержащие напитки. Откажитесь от кофе и крепкого чая. Замените их приятным травяным чаем или теплыми молочными напитками, которые способствуют более легкому переходу в состояние дремоты.

- Спасает от бессонницы и релаксация, представленная дыхательными упражнениями или мышечной релаксацией. А, может, вам вообще йогой заняться?

Это только небольшой перечень средств борьбы с расстройствами сна, который, как и дом, не может состоять только из кирпичей. Нужно еще щебень купить, стройматериалы, цемент и т.д. Так что не стоит прибегать к лекарствам, а попробовать весь комплекс выше перечисленных мер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)