Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новый летающий мотоцикл
26.07.2014

Новый летающий мотоцикл

Оценка: 5.0    1640 0 Наука и Технологии
11:06

Ховербайки пока ещё не стали частью нашей повседневной реальности, однако в попытке приблизиться к этому, британская компания Malloy Aeronautics сделала весьма важный шаг: она создала их дрон-версию. «Drone 3» — это функциональный дрон сам по себе, но также и уменьшенная в три раза модель настоящего, полноразмерного ховербайка, который пригоден для использования людьми.

Изобретатель Hoverbike Крис Мэллой заявляет, что его разработка – это первый в мире летающий мотоцикл. Что интересно, на самом деле его детище классифицируется как вертолёт: это не ховеркрафт, а настоящее воздушное судно. Компания планирует начать полётные испытания последней версии мотоцикла в ближайшие месяцы, а затем приступит к строительству финального прототипа, который будет отдан на сертификацию в управление авиации.

Мотоцикл, который вы можете видеть на приведённом видео – это старый бикоптерный дизайн; новые версии перешли к модели квадрокоптера, характерной для большинства современных дронов. Компания объясняет, что этот переход был сделан в основном из экономических соображений. «После продолжительных испытаний мы переключились на дизайн квадрокоптера, поскольку существующий уровень технологии не позволяет создать бикоптер, который был бы достаточно дёшев и безопасен для использования», говорит Мэллой.

Новый прототип использует систему счетверённых перекрывающихся лопастей, которая позволяет уменьшить вес и размер платформы. Каждая лопасть закрыта защитным обтекателем по очевидным соображениям безопасности.

Полноразмерный мотоцикл будет способен нести 120 килограмм, и, подобно дрону, складываться до трети своего размера для транспортировки. По задумке разработчиков, он должен стать практичным недорогим вертолётом для различных задач – от поисково-спасательных операций до фермерской работы.

Сейчас создатели запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter по сбору 50 тысяч долларов, и, пожертвовав 1200 долларов, вы можете получить готовую к полётам уменьшенную модель дрона.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)