Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Высота 611 – приморский Розуэлл
28.07.2014

Высота 611 – приморский Розуэлл

Оценка: 5.0    3506 1 НЛО
17:24
На высоте 611 в свое время работали российские уфологи и другие специалисты, а также ученые из Японии, США, Китая, Кореи, Канады, Бельгии, Швеции. Их интерес к этой сопке отнюдь не случаен, ведь там произошло событие, по меркам мировой уфологии, уникальное.

Вечером, в 19:55, 29 января 1986 года в Приморском крае близ городка Дальнегорск произошло нечто странное. В сопку, известную как высота 611, врезался скачкообразно двигавшийся со скоростью немногим более 50 километров в час светящийся объект диаметром около 2 метров, который взорвался. Вершина сопки видна практически во всем городе, так что полет и катастрофу НЛО наблюдало большое количество местных жителей. Светящийся шар врезался в известняковую скалу, оторвав от нее обломок в 2-3 кубических метра, и после двух ярких вспышек на вершине сопки начался пожар, похожий на пламя электросварки, который продлился около часа.

На следующий день о странной катастрофе говорил весь город. Какое-то темное пятно на фоне скал можно было рассмотреть со многих точек Дальнегорска. Дойти до вершины в летнее время тренированный человек смог бы за какие-нибудь полчаса, но зимой снежный покров отбивал охоту к таким путешествиям. Так что в течение трех дней горожане с любопытством рассматривали высоту 611 сквозь окуляры биноклей. Первым на вершину решились взобраться биолог Валерий Викторович Двужильный с товарищами. Свой приоритет они установили без труда: других человеческих следов на снегу близ вершины не было.

Найти эпицентр взрыва труда не составляло: буквально в нескольких метрах от вершины сопки, на высоте 600-609 метров, снега не было совсем, на камнях повсюду россыпью валялись обломки скальной породы и оплавленные фрагменты «непонятно чего». И на обломках камней, и на голой скале, и на предполагаемых обломках взорвавшегося тела были видны явные следы оплавления и воздействия очень высоких температур. Казалось бы, зная температуру плавления пород, можно было рассчитать и температуру взрыва. Но не все было так просто. Взрыв, безусловно, был, от скалы оторвало куски породы, но они почему-то, как следовало ожидать, не разлетелись на десятки и сотни метров, а лежали поблизости, в нескольких компактных пятнах.

В одном месте удалось обнаружить странную «черную сетку», которую лишь спустя долгое время сумели идентифицировать как «кусок дерева, в течение нескольких часов испытывавший на себе действие высоких температур при полном отсутствии доступа кислорода». Откуда могли взяться «несколько часов», если речь идет о взрыве? Правда, некоторые очевидцы утверждали, что зарево на вершине сопки и даже взрывы меньшей мощности продолжались около часа. Некоторые даже видели, что светящийся шар несколько раз поднимался вверх и вновь падал. Однако объяснить «полное отсутствие кислорода» никто так и не смог, ведь на вершине обдуваемой всеми ветрами горы воздуха всегда в избытке. Только если кто-то или что-то накрыло вершину сопки неведомым герметичным колпаком.

Но еще больше исследователей удивили другие растения: много кустов и деревьев, произрастающих на вершине, вообще не почувствовали взрыва. Они не пострадали, хотя всего в нескольких сантиметрах от них неведомая сила разрывала и плавила камни! При этом исследования растений были проведены, что называется, по высшему разряду – Двужильный в СССР и за рубежом был известен как весьма талантливый биолог.

В обследованном районе группа Двужильного обнаружила небольшую площадку, на которой не было снега; обломки горных пород на ней были покрыты черной пленкой, а сама площадка – пеплом. Там же были остатки обгоревшего дерева, превратившегося в пористые угли, не характерные для лесного пожара, металлические капли, черные стекловидные частицы, необычные чешуйки в виде своеобразной сеточки и металлические крупинки, происхождение которых труднообъяснимо.

Странные материалы


Высота 611, 1986 год (рисунок со слов очевидцев)

Как пишет руководитель общества «Космопоиск» Вадим Чернобров в своей «Энциклопедии уфологии», в результате исследований, проводившихся в 14 различных научно-исследовательских учреждениях Советского Союза, выяснилось, что эти образцы были нескольких основных типов и различных размеров.

1) Большое количество оплавленных шариков с отверстиями состояли из свинцового сплава с редкими трансурановыми элементами: цирконием, лантаном, иттрием, празеодимом и др.

2) Шарики из сплава железа с хромом, никелем, марганцем и алюминием.

3) Шарики из сплава железа с вольфрамом и кобальтом, имеющие аморфную структуру.

4) Частицы расплавленного углерода в стеклоподобном состоянии, который образуется при температурах не менее 3500 °С.

5) Намагниченные кремниевые сланцы (до этого считалось, что кремний не поддается намагничиванию).

6) Черные стеклоподобные образования с многочисленными отверстиями, названные «сеточками». Эти образования удивили специалистов больше всего. Их образцы, например, не растворялись в самых сильных кислотах, бесследно сгорали на воздухе при 900 °С, но в вакууме не плавились даже при 2800 °С. Они в холодном состоянии не проводили электрический ток, но становились проводниками при нагревании в вакууме. После погружения в жидкий азот стеклоподобные образования и вовсе начинали демонстрировать сверхпроводимость. В состав «сеточек» входили различные редкоземельные металлы, а также тончайшие, всего в 17 микрон толщиной, кварцевые нити, одиночные или свернутые в жгуты. В одной из таких нитей позже обнаружили тончайший золотой волосок. Было установлено, что «сеточки» изменяют свой состав под воздействием внешних условий. Так, до нагрева рентгеноструктурный анализ показал наличие в образцах золота, серебра и никеля. А после нагрева эти элементы исчезли, но появились молибден и сульфид бериллия.

Специалисты дали заключение: такая технология невозможна даже при нынешнем уровне развития техники. Доктор химических наук В. Высоцкий подтверждает:

− Вне сомнения, что это признак высокой технологии, а не образец природного или земного происхождения.

Вместе с тем, по заключению сотрудников Ленинградского отделения Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН СССР, где проводился анализ шариков, изотопный состав свинца свидетельствует о его земном происхождении. Более того, этот состав идентичен образцам из Холовенского месторождения северного Прибайкалья. Если учесть, что направление от этого месторождения к высоте 611 совпадает с траекторией полета светящегося шара, то вопросов становится еще больше. Любопытно отметить и то, что подобные артефакты находили также на Алтае, Северном Урале и даже под Москвой.

Русский Розуэлл

Проводившиеся в течение трех лет на месте падения НЛО измерения показали сохранение «поля» аномального характера. Этого места избегали животные, а у людей там появлялись изменения в составе крови, увеличивались пульс и артериальное давление, возникали нарушения координации при ходьбе. В дальнейшем на высоте 611 также неоднократно наблюдали полеты огненных шаров. Уже через восемь дней после загадочной катастрофы над высотой 611 наблюдали четыре светящихся объекта, которые сделали над ней четыре круга. В ноябре 1987 года над восточным Приморьем было зафиксировано 32 полета НЛО цилиндрической, сигарообразной и шаровидной форм. Из этого числа пять НЛО шарили лучами в районе высоты 611, четыре пролетали над этой сопкой, а три неопознанных объекта зависали над Дальнегорском.

Тайна событий 1986 года до сих пор не раскрыта. Гипотез много. Одни говорят о необычном метеорите, другие − о гигантской шаровой молнии, третьи − об инопланетянах. Но есть и более парадоксальное предположение: объект вырвался на поверхность Земли из ее недр в результате вулканической деятельности и разрядов молний, а странные материалы − в свою очередь, не что иное, как останки неорганических форм жизни, покоящейся в глубинах земной коры.

При этом американцы, начиная с 1990-х годов, именуют Дальнегорск русским Розуэллом. Хотя правильнее было бы назвать Розуэлл жалким подобием Дальнегорска − в силу того, что в российском случае все происшедшее доказано документами, достоверность которых никто не оспаривает. Однако россиян из больших городов и немногих иностранцев, побывавших в Дальнегорске, удивляет, что местные жители не особенно интересуются здешней диковинкой, единственным в своем роде местом. Хотя про эту историю слышали буквально все дальнегорцы, мало кто за почти три десятилетия нашел время прогуляться на сопку. Говорят даже, что большинство горожан с трудом представляют, где эта высота 611 находится. Впрочем, подобное утверждение вызывает определенные сомнения.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lusidan 29.07.2014 01:49 [Материал]
какой интересный материал,благодарю.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)