Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Фармацевты не спешат разрабатывать вакцину против вируса Эбола
04.08.2014

Фармацевты не спешат разрабатывать вакцину против вируса Эбола

Оценка: 3.0    1776 8 Природные катаклизмы
08:09
Британский профессор Джон Эштон обвинил фармацевтические компании в том, что они не спешат разрабатывать вакцину против лихорадки Эбола, так как пока что она затронула лишь африканцев.

Врач сравнил реакцию на вирус Эбола с реакцией на СПИД в США и Великобритании в 1980-е годы. "В случае со СПИДом понадобились годы исследований с серьезным финансированием, и только когда так называемые невинные группы оказались затронуты (женщины и дети, пациенты с гемофилией и гетеросексуальные мужчины), вот тогда СМИ, политики, научное сообщество и организации, выделяющие гранты, встали и обратили внимание", — заявил Эштон.

"Мы должны ответить на это чрезвычайное положение так, будто оно в Кенсингтоне, Челси или Вестминстере (районы Лондона). Мы также должны разрешить скандал с нежеланием фармацевтической индустрии вкладываться в исследование лечения и вакцин. Это они отказываются делать, потому что цифры, по их масштабам, маленькие и не оправдывают вложений. Это моральное банкротство капитализма, действующего в отсутствие моральных и социальных рамок", — сказал профессор.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена собрать 100 миллионов долларов на кампанию по борьбе с распространением вируса лихорадки Эбола в Африке.

Число жертв вируса лихорадки Эбола на территории Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинеи и Нигерии достигло 729. По данным ВОЗ, в общей сложности с февраля этого года было зафиксировано 1323 случая заражения.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека.


 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
F_R_Age 04.08.2014 22:40 [Материал]
Не будьте наивны.. у африканцев единственный путь получить противоядие и спасти свой народ, это заразить американцев. Тогда и вакцину начнут спонсировать. Нельзя что бы кто то страдал и умирал, а другому было безразлично... мы единый организм, и активированный вирус играет роль ресурса природы, уравновешивающий разбалансированную систему.
+2  
Nikolyan 04.08.2014 22:30 [Материал]
Африка отказала сша в аренде её земли на случай чс в самих сша, вот поэтому и вирус как то после этого появился, воз так и вовсе понятно под чью дудку пляшет. А так, когда положение бедных африканцев станет безвыходным, то и появится благодетель на белом коне и решит сначала все свои трудности с арендой земли и изрядно сократившееся население подлечит. Все будет грамотно и культурно.
0  
Veya 05.08.2014 00:39 [Материал]
да, я тоже об этом вспоминала
0  
Veya 04.08.2014 15:27 [Материал]
зачем тогда было создавать вирус, по вашему, если тут же выдать вакцину? естественно нужно чтоб умерло как можно больше народу
0  
msozzy 04.08.2014 15:05 [Материал]
Все намного проще , даже не в цене дело . Военная медицина ускакала на 200 лет вперед и у них все есть . Другое дело если сдохнут пара сотен тыщь .
0  
crack07 04.08.2014 11:26 [Материал]
Америкосы заварили эту "кашу" с вирусом и теперь цену себе набивают... нелюди!
0  
Astron 04.08.2014 11:21 [Материал]
Никаких вакцин не нужно, есть прекрасно работающий гомеопатический нозод против всех разновидностей Эболы. Так же как против Денге. Так же как против клещевого энцефалита. Так же как против болезни Лайма... Перечислять можно очень долго. ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ! Проверено десятками лет гомеопатической практики - НАСТОЯЩЕЙ.
+1  
ranon 04.08.2014 08:22 [Материал]
человеческий ящур. при ящуре обычно уничтожают все стадо и всех диких животных в окрестностях. Пока лечить ящур будут так эболлу не будут лечить по другому. у обоих вирусов одинаковые способы распространения значит в основе лежат одинаковые механизмы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)