Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гуманоиды из морских глубин
12.08.2014

Гуманоиды из морских глубин

Оценка: 3.3    5833 3 Природные катаклизмы
20:14
Некоторые исследователи полагают, что на сегодняшний день мы знаем о водных глубинах не больше, чем о бездне космоса. И, похоже, появляющиеся время от времени сообщения о странных и загадочных происшествиях в океанах, морях и прочих акваториях такое мнение подтверждают.

Гуманоид из морских глубин

В один из теплых летних вечеров в начале 1980-х годов у северо-западного побережья Североамериканского континента нес патрульную службу малый сторожевой корабль Береговой охраны США. Стояла отличная погода, и свободные от вахты моряки время от времени забрасывали рыболовную сеть, отчасти ради развлечения, а отчасти – чтобы разнообразить не слишком богатое разносолами меню. К их разочарованию, поднимали они ее на палубу почти пустой: видимо, у поверхности вода была слишком теплой, и вся рыба ушла на глубину.

Но вот, выбирая сеть после очередного заброса, матросы ощутили в ней долгожданную тяжесть. Подняв сеть на палубу, рыболовы увидели, что в ней яростно бьется странное существо, какого никому из них прежде не доводилось видеть. Когда один из моряков стал помогать диковинному созданию освободиться от пут, оно попыталось наброситься на своего спасителя. Собравшиеся вокруг члены команды корабля с удивлением разглядывали необычный улов.

Существо не было похоже не только на рыбу, но и вообще ни на одно из известных морских животных. Больше всего оно напоминало маленького человечка, ростом около полутора метров. На голове, пониже тех мест, где у людей находятся уши, с двух сторон свисала какая-то бахрома. Позже ихтиологи предположили, что это жабры. Темно-коричневая кожа, лишенная чешуи или какой-либо растительности, была усеяна мелкими бугорками. Непропорционально большие, круглые и сильно выпуклые глаза как будто покрывала полупрозрачная пленка. Никакой одежды на существе не было, а на шее у него висела довольно большая, словно выкованная из темного металла пластина с несколькими выступающими над ее поверхностью то ли ручками, то ли кнопками. Все эти подробности удалось заметить за то время, пока существо барахталось, пытаясь выбраться из сети. Потом, когда ему с помощью матросов все же удалось это сделать, времени для наблюдений уже не было. Почувствовав свободу, существо вдруг вырвалось из рук державших его моряков и неуклюже бросилось бежать по палубе на задних конечностях, оканчивающихся ступнями, похожими на ласты. Моряки пустились за ним вдогонку, стараясь отогнать подальше от борта, чтобы оно не могло прыгнуть обратно в воду.

Удар оказался смертельным…

В итоге удалось отогнать строптивого гостя к открытой двери палубной надстройки. И тогда произошло невероятное: он вбежал в дверь и… запер ее за собой! А дверь эта вела в рубку радиста, который также участвовал в погоне за пришельцем. Теперь радист в растерянности стоял перед запертой дверью, опасаясь за целость своего хозяйства. Самый щуплый из матросов попытался протиснуться внутрь через один из иллюминаторов – не получилось. Оставалось одно: срезать петли стальной двери автогеном. Когда в рубку ворвались сразу несколько моряков, один из них в суматохе ударил пришельца ломом. К сожалению, удар оказался смертельным.

Осмотрев свою аппаратуру, радист пришел в полное замешательство. Никаких повреждений он не обнаружил, но ему стало совершенно ясно, что существо пыталось включить радиостанцию.
Зачем? Хотело кого-то просить о помощи? Кого?..

Командир корабля по радио доложил о происшествии начальству. Часа через два на воду около сторожевика сели несколько вертолетов, прилетевших с Аляски. На один из них без лишних слов погрузили тело странного существа, и машины, поднявшись в воздух, легли на обратный курс.

Никаких сведений об этом случае в средствах массовой информации не появлялось. И лишь спустя много лет о нем решился рассказать радиолюбитель, сумевший в свое время перехватить и записать переговоры между командиром корабля, базой береговой охраны и экипажами посланных к сторожевику вертолетов.

«Водные люди» Байкала

С таинственными и опасными обитателями подводного царства доводилось сталкиваться и представителям советских вооруженных сил. В 1982 году на западном берегу озера Байкал проходили тренировочные сборы боевых пловцов Забайкальского военного округа. Во время погружений на глубину более 50 метров пловцы не раз встречались с неизвестными «коллегами» – похожими на людей, но очень высокими, почти трехметрового роста. Они были одеты в облегающие гидрокостюмы серебристого цвета, их головы закрывали прозрачные шарообразные шлемы. У незнакомцев не было ни аквалангов, ни какой-либо иной аппаратуры для дыхания под водой, и при этом плавали они с большой скоростью и явно наблюдали за действиями наших боевых пловцов.

Обеспокоенное присутствием непрошеных «наблюдателей», командование решило познакомиться с ними поближе и приказало изловить одного из них. Была организована специальная группа из семи бойцов и офицера, вооруженная тонкой и прочной сетью. Но в тот момент, когда охотники пытались набросить сеть на одного из незнакомцев, какой-то мощный силовой импульс мгновенно вытолкнул всю группу на поверхность озера. Из-за стремительного подъема без обязательных промежуточных остановок для декомпрессии все они заболели кессонной болезнью. В итоге трое скончались, остальные стали на всю жизнь инвалидами.

Этот случай – очередное свидетельство того, что встречи с таинственными подводными обитателями крайне редки. А еще более редкие попытки вступить с ними в контакт часто заканчиваются плачевно для одной из сторон.

Встреча на дне Марианского желоба

Наша современная наука пока что не может сказать ничего вразумительного о так называемых неопознанных подводных объектах (НПО), не раз замеченных в морях и океанах, а также в обширных и глубоких внутренних водоемах.

НПО представляют собой еще более загадочное явление, чем неопознанные летающие объекты (НЛО): они способны развивать под водой скорости более 500 километров в час. И при этом НПО не вызывают никаких возмущений в окружающей водной среде. Большинство исследователей считают, что НПО – творение рук неких разумных существ, каковые, видимо, и управляют этими объектами.

Наверное, именно о таком НПО написал в своем дневнике швейцарский профессор Жак Пикар, известный исследователь морских глубин. В январе 1960 года он в батискафе «Триест» собственной конструкции опустился на глубину 10 919 метров в Марианском желобе, самой глубокой впадине (11 022 метра), находящейся в западной части Тихого океана в районе Марианских островов.

Вот эта запись: «К нам подплыл и, оставаясь на значительном расстоянии от батискафа, как бы осмотрел его со всех сторон, двигаясь по кругу, удивительный объект, похожий на горизонтально расположенный диск, по окружности которого были видны многочисленные разноцветные огни. Зрелище было волшебное…»


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
leonid_journali 12.08.2014 21:32 [Материал]
Из книги об отроке Вячеславе:

СЛАВОЧКА СКАЗАЛ, ЧТО У НАС НА ПЛАНЕТЕ СУЩЕСТВУЮТ ТРИ САМЫХ ЗАБЕСОВЛЁННЫХ МЕСТА
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

➡ Первым из них является Тибет.

Славочка сказал, что бесы готовятся к войне с Богом, и для этого они создали в горах Тибета сооружение, которое снаружи замаскировано под скалу и выглядит, как скала. Но эта скала внутри пустая, она сама раздвигается и внутри неё находится «громаднейший» зал.....

..... Славочка сказал, что это сооружение в скале уже давно было создано бесами, а охраняется оно бесовскими слугами — буддистами, и охраняется очень тщательно, чтобы люди туда никогда не попали. И люди это место, по словам отрока, никогда не найдут, потому что духи тщательно маскируют места своего пребывания.

Отрок сказал, что эта скала раздвигается только для бесов, и поэтому люди туда никогда попасть не смогут. От людей это место будет закрыто. Славочка сказал, что «если бы людям удалось туда попасть и они бы узнали, что это такое, то «их мировоззрение о мироздании и мире духов сильно бы поменялось. Но люди это место не найдут».

➡... Вторым самым забесовлённым местом на планете является озеро Байкал.

Славочка сказал, что перед концом мира из озера Байкал будет стартовать очень много НЛО. Отрок буквально так
и сказал, что «больше всего «инопланетян» будет стартовать из озера Байкал».

Недавно ко мне приезжали паломницы с Байкала, и они тоже подтвердили: над этим озером бывает такое большое скопление светящихся шаров, что становится страшновато. Их всё больше и больше там. А Славочка сказал что «больше всего в мире их будет стартовать с озера Байкал. Там этих НЛО будет так много, что они по небу будут лететь, как торпеды».

Я не знаю — почему? Может, там «ворота» какие-то? Я не спросила у Славочки. Но Байкал, по словам отрока, будет «самым гиблым местом на планете!» Там больше всего будет вылезать бесов на поверхность. И люди, как Славочка сказал, которые там живут, по берегам Байкала — они все будут этих бесов видеть и станут жить под их руководством.

Поэтому отрок и сказал, что Байкал станет «самым гиблым местом на планете! Там больше всего вылезет бесов из преисподней».

➡ Третьим, самым забесовлённым местом на нашей планете
является Марианская впадина в Тихом океане.

Как-то раз мы со Славочкой вместе читали Библию, и я его спросила: «Славочка, а здесь всё правильно написано?» Он сказал: «Да, мамочка, в Библии всё правильно написано. Но люди, в том числе и духовенство, они не всё правильно понимают. Они неправильно представляют Бога. Они читают Библию и всё равно не понимают. И на Небе всё не так, как представляют себе люди, живущие на земле.

У людей очень сильно изменилось бы мировоззрение, если бы они нашли Атлантиду. И у нас состоялся разговор об Атлантиде. Я его спросила: «Славочка, а это город, или страна?» Слава сказал, что Атлантида — это большой город, который имеет единую систему коммуникаций. Ещё он сказал, что это очень красивый город, с большими колоннами, и что жители этого города были очень высокого роста (исполины?).

Я тоже как-то не хотела этого озвучивать, потому что мне это и сейчас кажется невероятным (надо признаться, что в то время, когда Славочка об этом мне рассказывал, я не очень-то серьёзно относилась к его словам, считала всё это какой-то сказкой и отмахивалась). Но Славочка сказал, что там действительно жили очень высокие люди, по его словам, — «они огромных размеров». И ещё отрок сказал, что они были очень злые. Славочка говорил мне и причину, по которой провалилась Атлантида, просто к сожалению, я уже не помню.

Может, Господь их покарал? — я точно не знаю. И этот город, по словам отрока, не затонул, а провалился («провалился» — это его слово). И провалился он на очень большую глубину вместе с жителями..... Славочка сказал, что Атлантида провалилась, и находится она не в Атлантическом океане, как думают люди, а в Тихом, под Марианской впадиной. Славочка сказал, что самое глубокое место на планете — это Марианская впадина. На дне Марианской впадины находится толстый слой илистых отложений, под которым есть ещё второе дно — туда и провалилась Атлантида. Город, по словам отрока, не разрушился, он «находится в отличнейшем состоянии и охраняется НЛО, т.е. бесами».

...Славочка сказал, что если бы люди нашли и изучили Атлантиду, — они бы тогда узнали, кто их истинные враги, и начали бы с ними борьбу. А бесам это не нужно, и поэтому Атлантида тщательно ими охраняется. Кроме того, Славочка сказал, что бесы будут специально отвлекать людей от
этого места, и станут им подбрасывать в Атлантическом океане всякие находки, чтобы люди там рылись и искали Атлантиду там, где её нет и никогда не было. Славочка сказал, что «бесы не дадут людям найти Атлантиду».

"Посланный Богом" - 5-е изд., стр. 285-288.
0  
Эобердена 12.08.2014 22:33 [Материал]
Что-то я не помню чтобы Слава такое про Тибет говорил.
-1  
alleader 12.08.2014 21:30 [Материал]
сказки всё
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)