Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Магия камней: мистические и лечебные свойства Нефрита
01.09.2014

Магия камней: мистические и лечебные свойства Нефрита

Оценка: 5.0    2343 2 Сверхъестественное
10:06
Нефрит - камень мудрости, обладающий уникальными магическими свойствами: продлевает молодость, дарует защиту от темной энергии, поддерживает организм в тонусе. В древнем Китае нефрит обозначал вечность и мудрость, был символом единства неба и земли. Этот камень бывает серо-зеленоватого оттенка, а также изумрудного цвета, намного реже встречаются голубые, черные и синие нефриты.

Из Нефрита был сделан трон Будды, что уже говорит о великом значении этого камня для стародавнего Китая. Нефрит почитался также у ацтеков, они использовали его в своих ритуалах. Конфуций, в свою очередь, предполагал, что Нефрит сделает человека добродушным и открытым для мира, поможет достичь уважения и любви к окружающей среде.



Также камень использовался алхимиками, в частности, голубой нефрит, ведь они верили, что с его помощью можно глобально изменить человеческую индивидуальность. В былые времена ходили легенды о том, что камень меняет не только сущность человека, но и его внешний облик. И в этих легендах крылась своя правда, ведь ученые подтвердили, что камень наделён омолаживающими эффектами. Ко всему перечисленному, в Китае также считалось, что Нефрит может вызывать сны, в которых человек получит разгадку на свой вопрос.

Нефрит обладает и выдающимися лечебными свойствами: медики в давние времена верили, что камень поднимает иммунитет, приводит тело в тонус. Тогда же, из камня изготавливали порошок, который принимали по утрам и запивали родниковой водой. Такой порошок добавляли при приготовлении лекарств, микстур. Камень помогает при проблемах с кишечником, при ушибах и растяжениях. А для того чтобы избавиться от бессонницы, необходимо носить браслет или бусы из нефрита. Также его использовали в косметических целях, делая каменными шариками массаж, ведь они разглаживают и омолаживают кожу.



Нефрит идеально подходит для людей увлекающихся научными исследованиями, он поможет сделать правильные выводы в научных вопросах. Также положительно воздействует на спортсменов, усиливает мужество, стремление, силу воли, придает смелость к преодолению преград. Нефрит способен вызвать в жизни человека события, которые заставят его измениться в лучшую сторону, помогут стать мудрее. Также камень оберегает от сглаза, так в Тибете маленьким детям вещали амулет с нефритом на шею для защиты.

А если вам нужна поддержка высших сил, тогда отлично подойдут четки из камня, их перебирали в руках и призывали силы добра помочь. Существует еще один символ приносящий любовь и счастье – нефритовая бабочка.

Земля Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
yarbatskiy 01.09.2014 17:34 [Материал]
Сами по себе камни физически ничего не значат, их сила воздействия на человека определяются какой дух привязан к камню.. в основном эти камни имеют позитивных, добрых духов. Мы живем в невидимом для нас духовном мире.. любая вещь имеет душу или добрую, или злую.. Со злой душой, например машина будет постоянно доставлять неприятности..
0  
AstraVert 01.09.2014 11:02 [Материал]
Может он тоже чем-то опасен а?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)