Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Сверхъестественное рядом: Не так уж страшен призрак, как собственный фантом!
08.09.2014

Сверхъестественное рядом: Не так уж страшен призрак, как собственный фантом!

Оценка: 5.0    4278 3 Сверхъестественное
12:11
Когда мы говорим "призрак", то чаще всего имеется в виду силуэт либо другого рода очертания, которого уже нет в живых, ведут они себя по-разному и появляются при разных обстоятельствах, но их объединяет единственный факт: среди живых они уже не существуют, а лишь изредка посещают нас и иногда запугивают своим присутствием. Не нужно забывать про еще одно очень интересное явление - фантом живого человека.



По сути фантом является энергетическим двойником живого и здравствующего на данный момент человека, одна из теорий утверждает, что они существуют параллельно с нами, и наши миры изредка пересекаются. Другая версия гласит, что фантом существует в каждом из нас, в человеческом теле и изредка ему становится мало места, в связи с чем он тело ненадолго покидает.

Впервые о существовании фантомов открыто начали говорить в 18-19 веках после свидетельств их существования от двух очень известных личностей, каждый из них являлся гением своей эпохи.



Иоганн Вольфганг фон Гёте - немецкий писатель, журналист, поэт, философ, политик, его работы изучаются и обсуждаются и по сей день. Однажды, поругавшись с возлюбленной, он ехал от нее по лесной тропинке, навстречу ему проскакал человек, точно так же верхом.

Боковым зрением Гёте запомнил, что у встречного человека с ним одно и тоже лицо, но силуэт быстро удалился в ту сторону, откуда мужчина ехал, да и одежда на них была уж очень разная, поэтому он решил не принимать во внимание эту ситуацию. Однако несколько лет спустя он снова скакал по той же тропинке, уже в сторону дома девушки, и внезапно вспомнил ту странную встречу. Какого же было его удивление, когда он осознал, что в данный момент он скачет на такой же лошади и в той же одежде, как и тот странный незнакомец.



Еще одно известное явление фантома приключилось у Авраама Линкольна, незадолго до президентских выборов он посмотрелся в зеркало и увидел у своего отражения сразу две головы, одна из которых была чуть бледнее. Вместе с ним наблюдала за этим его жена, она сначала сильно испугалась, а потом поняла, что это счастливое предзнаменование, пророчащее второй президентский срок для ее мужа.



Стоило только Линкольну сдвинуться с места - и вторая голова пропала, но фантом появился не случайно, и жена оказалась права - его действительно избрали на второй срок.

Земля Хроники Жизни

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ludovit 08.09.2014 19:06 [Материал]
хм ...«Может наука объяснит путешествие из будущего в реалии и материализацию ТЕЛ...в скором времени» — наука объяснит, как же — жди-дождёшься… а если и объяснит, то такие это будут научные объяснение, что уж и ну…
0  
yarbatskiy 08.09.2014 16:42 [Материал]
Все описанное к фантомам отношение не имеет... Это встречи со своим будущим, или прошлым.. Фантом - это энергетическая копия человека, можно сравнить с копиями на компьютере... только фантомов делают определенные духовные силы. С ними можно общаться, только не каждому это дано.. используют экстрасенсы.
0  
primys13 08.09.2014 15:19 [Материал]
По теории квантовой физики это нормальное явление.Мы везде,но нас нет нигде...пока это не зафиксируем взглядом(или фото).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)