Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 11 сентября 2001 года в США совершен самый крупный в истории человечества террористический акт
11.09.2014

11 сентября 2001 года в США совершен самый крупный в истории человечества террористический акт

Оценка: 5.0    15099 12 Тайны истории
10:00
11 сентября 2001 года боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка — башни Всемирного торгового центра, а два других — на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий.

Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Жертвами терактов 11 сентября стали 2974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов.



В 8.46 (здесь и далее время местное) самолет Boeing 767 авиакомпании American Airlines, следовавший из Бостона в Лос‑Анджелес, врезался в Северную башню Всемирного торгового центра (ВТЦ) на острове Манхэттен в Нью‑Йорке между 93 и 99 этажами. На борту самолета был 81 пассажир и 11 членов экипажа.

В 9.03 самолет Boeing 767 авиакомпании United Airlines, следовавший из Бостона в Лос‑Анджелес, врезался в Южную башню ВТЦ между 77 и 85 этажами. На борту самолета были 56 пассажиров и девять членов экипажа.

В 9.37 самолет Boeing 757 авиакомпании American Airlines, следовавший из Вашингтона в Лос‑Анджелес, врезался в здание Пентагона. На борту самолета были 58 пассажиров и шесть членов экипажа.



В 10.03 самолет Boeing 757 аваиакомпании United Airlines, следовавший из Ньюарка (штат Нью‑Джерси) в Сан‑Франциско, упал на поле в юго‑западной части Пенсильвании, около города Шенксвилл, в 200 км от Вашингтона. На борту самолета были 37 пассажиров и семь членов экипажа.
В результате сильнейшего пожара в 9.59 обрушилась Южная, а в 10.28 – Северная башня ВТЦ.

В 18.16 обрушилось 47‑этажное здание комплекса Центра международной торговли, находившееся в непосредственной близости от башен ВТЦ.

Точная цифра ущерба, нанесенного терактами 11 сентября, неизвестна. В сентябре 2006 года президент США Джордж Буш-младший сообщил, что ущерб от терактов 11 сентября 2001 года составил для США по самой низкой оценке 500 миллиардов долларов.



27 ноября 2002 года в США была создана независимая комиссия по расследованию терактов 11 сентября (комиссия 9/11). 22 июля 2004 года комиссия обнародовала итоговый доклад о расследовании обстоятельств трагедии. Одним из главных выводов 600‑страничного документа стало признание того, что исполнители терактов воспользовались "глубокими административными провалами" в работе правительства США.

Шестеро подозреваемых в причастности к терактам были арестованы в 2002 и 2003 годах, они провели несколько лет в тюрьмах ЦРУ, а в 2006 году были доставлены в лагерь на американской базе "Гуантанамо" на Кубе.

В феврале 2008 года министерство обороны США предъявило шестерым заключенным обвинения в убийстве и совершении военных преступлений в рамках расследования терактов 11 сентября.



Обвинения были выдвинуты против Халида Шейха Мохаммеда, который в соответствии с докладом комиссии 9/11 является центральной фигурой в подготовке терактов в США 11 сентября 2001 года; уроженца Йемена Рамзи Биналшиба, который, по версии следствия, занимался материально‑техническим обеспечением деятельности ячейки "Аль‑Каиды" в Гамбурге; Мохаммеда аль‑Кахтани, который 11 сентября 2001 года должен был стать еще одним, 20‑м угонщиком четырех американских самолетов; племянника Халида Шейха Мохаммеда, выходца из Кувейта Али Абдул Азиз Али и саудовцев Мустафы Ахмед Хавсави и Валида бин Атташ. Как выяснило следствие, трое последних были у Халида Шейха Мохаммеда на подхвате, занимаясь черновой работой по подготовке спланированных пакистанцем терактов. В мае 2008 года Пентагон снял обвинения с Мохаммеда аль‑Кахтани.

После того, как президент Барак Обама в январе 2009 года распорядился приостановить всю деятельность военной прокуратуры в тюрьме "Гуантанамо" и пообещал закрыть учреждение, военному ведомству пришлось отказаться от обвинений.
Однако это обещание президента так и осталось невыполненным.

Не получив поддержки в конгрессе, глава государства в начале марта 2011 года дал указание возобновить военные суды в отношении удерживаемых в тюрьме на Гуантанамо подозреваемых в терроризме.



В начале апреля 2011 года генпрокурор США Эрик Холдер подтвердил, что обвиняемый Халид Шейх Мохаммед и еще четверо обвиняемых по делу 11 сентября предстанут не перед гражданским судом США, а перед специальной военной комиссией на базе "Гуантанамо".

31 мая 2011 года военная прокуратура США снова предъявила обвинения в причастности к организации теракта 11 сентября 2001 года пятерым подозреваемым, в том числе Халиду Шейху Мохаммеду.



5 мая 2012 года военный трибунал предъявил официальные обвинения пятерым подозреваемым в причастности к организации теракта 11 сентября 2001 в США.

Подозреваемым были предъявлены обвинения в организации заговора, нападении на мирных жителей, намеренном причинении физического ущерба, убийстве, нарушении законов войны, причинении разрушений, угоне самолета и терроризме. Все пятеро обвиняемых отказались отвечать, признают ли они себя виновными.



Организация "Инженеры и архитекторы за правду" (около 2 тысяч специалистов) ставит под сомнение официальную версию обрушения трех башен — Первой и Второй, протараненных захваченными террористами самолетами, и в особенности — Седьмой башни, которая рухнула примерно пять часов спустя после первых двух. На Таймс-сквер уже появилась реклама петиции с требованием нового расследования. Ее подписали уже свыше 7 тысяч человек.

В день поминовения погибших активисты намерены подать петицию в мэрию и заксобрание Нью-Йорка. Вечером движение собирает сторонников на акцию протеста на Таймс-сквер.



Инициаторы нового расследования утверждают, что Седьмая башня центра — 47-этажное здание с железобетонными конструкциями — не могла так легко рухнуть. Эксперты-энтузиасты, обнаружившие на "граунд зиро" элементы взрывчатки, полагают, что разрушение небоскреба — результат так называемого контролируемого взрыва, с их помощью сносят здания.

"Разрушение Седьмой башни выглядит как результат контролируемого взрыва. Эта технология требует подготовки в течение недель и может быть реализована только по заранее спланированному сценарию", — утверждает обнародованный видеоролик движения.



Это не первая попытка представить альтернативную точку зрения на события 9/11. Длившееся три года расследование Национального института стандартов и технологии США пришло к выводу, что обрушение здания было вызвано бесконтрольными пожарами, начавшимися после падения находившейся рядом Северной башни центра. Пожары в здании продолжались семь часов. Трубы, поставляющие воду во внутреннюю систему пожаротушения, были перерезаны в результате обрушения Северной башни. Никаких признаков взрывчатых веществ в обломках здания обнаружено не было. А присутствие в пыли "термических веществ" объяснялось тем, что это компонент грунтовки для окраски стен.



Разрушение Седьмой башни стоит особняком в трагедии, возможно, потому, что на момент коллапса в ней не было людей. Опрос, проведенный накануне 12-й годовщины теракта соцкомпанией YouGov, показал, что 46% американцев вообще не знают, что 11 сентября 2001 года кроме двух башен-близнецов, протараненных самолетами, был разрушен еще и третий небоскреб. Каждый десятый, по данным пула, не верит обнародованным итогам официального расследования, 38% сомневаются в том, что правительство предало огласке всю правду о событиях 9/11.



Трагедия унесла жизни почти 3 тысяч человек и стала поворотным моментом во внутренней и внешней политике США.



Выводы

>Здания Всемирного Торгового Центра (ВТЦ) были взорваны.

>Перед уничтожением здания ВТЦ были взяты в аренду Лари Сильверштейном и застрахованы на очень, очень крупные суммы.

>Это был заранее спланированный снос ВТЦ с помощью заложенных под здания при строительстве 150-килотонных ядерных зарядов. Именно такой снос был заложен в проект этих зданий.

>Никакие самолёты в здания не врезались вообще. Это был монтаж, обман. Поэтому так мало видеосвидетельств (ниже представлены ссылки на доказательства).

>Даже, если бы самолёты врезались в здания ВТЦ или Пентагона, они не могли бы своими алюминиевыми корпусами и крыльями разрушить прочнейшие стальные конструкции зданий, потому что мягкий металл ни при каких обстоятельствах не способен разрушить твёрдый металл.

>В здание ВТЦ-7 не врезались самолёты, и оно не было повреждено. Тем не менее, его тоже взорвали, правда, обычной взрывчаткой. Очевидцы помнят казус, когда ведущая  новостей в прямом эфире рассказывала телезрителям о том, что третий  небоскрёб взорван, обрушился и есть жертвы… Но её заявление происходило  на фоне этого небоскрёба, который ещё стоял. В студии случилось  серьёзное замешательство. Ведущая покраснела. Через 5 – 7 секунд  небоскрёб обвалился.

>Подрыв ядерных зарядов под зданиями ВТЦ легко объясняет все «тайны», поднятые в статье выше, которые власти старались не замечать 11 лет.

>Большая часть зданий, вместе с содержимым, превратилась в пыль, многие тысячи тонн которой хорошо видны на всех фотографиях того времени.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

-2  
evgen198078 11.09.2014 18:55 [Материал]
Приношу США свои искренние поздравление в связи со светлым праздником band
+3  
vit050 11.09.2014 19:26 [Материал]
Нельзя так! Там были обычные люди, клерки, и они ни в чём не виноваты. Место там было очень красивое...
Просто жаль.
+4  
Gron 11.09.2014 19:47 [Материал]
Ну наконец-то! А я уж думал, что порядочных людей здесь совсем не осталось. Рад, что ошибся.
0  
sezam 11.09.2014 14:45 [Материал]
Кстати, на вот этом видео (из которого скриншоты)
за 1 кадр до столкновения у самолета исчезает крыло.
Компьютерная графика ибо



Третье здание обрушилось позже.
Это то, в которое ДОЛЖЕН БЫЛ попасть СБИТЫЙ боинг.
То есть, все три башни были ЗАМИНИРОВАНЫМ И ПОДГОТОВЛЕНЫ К СНОСУ.

Четвертый боинг растворился в недрах Пентагона, влетев в небольшую дырочку.

Сбитый боинг также не был показан отчетливо.

Итак. Имеем 3-4 ПРОПАВШИХ боинга и три снесенных и 1 поврежденное
здания.
И кучу трупов, сделавших все это НЕОБСУЖДАЕМЫМ - ибо любой,
кто сомневается в официозе - зверь, которому не жалко жертв.

Хотя вопрос, куда делись боинги - не так прост.
Ведь откуда-то взяли куски самолета, художественно разбросанные
в Донецке. (одних кадров, где кусок металла лежит на
куске картона - достаточно, чтобы иметь сомнения в
версии о сбитом на высоте 10 км самолете)
Вы говорите - ха, это конспирология!
Так любая криминалистика - та же конспирология.
-1  
Реабилитант 12.09.2014 00:08 [Материал]
Да, правители знают, что можно нести любую ахинею - глупые людишки всё слопают. Это бандиты, которые живут по принципу: ссы в глаза = божья роса!
Теперь идёт продолжение провокаций и агрессии 11\9. Через Украину и санкции америкосы решили и нас подмять. Они не знают, что чем на нас сильнее давишь - тем мы сплочённее! sad
-2  
VITALIUS 11.09.2014 14:22 [Материал]

0  
Mullan 11.09.2014 14:43 [Материал]
вау, только почему башни начали складываться снизу как карточный домик? красиво видео сочинили, только не все же дураки cool
0  
igoryok31 11.09.2014 14:11 [Материал]
Я так посмотрю ты осведомлённый, тогда куда делся другой самолёт пропавший 8 марта 2014 года??? може это он на Донбассе валяется! smile
-2  
igoryok31 11.09.2014 14:05 [Материал]
Не пагади, по-поводу самолёта, разбившегося на Донбассе нам не всё равно, как ни как на нас его хотят повесить, и с чего ты взял что люди стали беднее на 25%, ты лучше вон на Украину посмотри там люди явно стали беднее на все 75%!
-2  
igoryok31 11.09.2014 13:39 [Материал]
Ой, ай, а шо нам до этих башен близнецов, они что где-то в Москве находились или ещё где у нас, мне лично ваще насерить на них, я помню этот день по телеку в прямом эфире смотрел, включил и только ещё один дом горел, а потом через несколько минут бах самолёт во второй врезался, я так подумал неужели кто-то решил Америке войну объявить вот забава, а потом выяснилось что это всего лишь какой-то подставной террорист Усама разбушевался))) И в конце-концов выясняется, что ЦРУшники сами заминировали заранее и взорвали потом!!! smile
+2  
Soris 11.09.2014 12:16 [Материал]
Правды не узнаем, продажные сми будут упорно лгать.
Это не первый и не последний пример искажения реальных событий в нашем безумном мире.
+5  
vestalo4ka 11.09.2014 10:55 [Материал]
надо ж было найти опровдание на вторжение в ирак, сирию, ливию-там же везде терористы ,только их не видно и не слышно ,а вот америка творят мир ,только мир мертвых и невинно убиенных людей!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)