Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Стресс? Скорей к врачу!
19.09.2014

Стресс? Скорей к врачу!

Оценка: 0.0    1458 0 Медицина и здоровье
14:37
Ведущие ученые в области исследования кожных покровов человека (а именно французские косметологи компании Estée Lauder и американские дерматологи из Weill Cornell Medical College) сделали беспрецедентное открытие: постоянные стрессовые ситуации отрицательно сказываются на внешнем состоянии нашей кожи.  
 
Как показали исследования, состояние кожи – это прямое отражение всех процессов, происходящих в нервной системе человеческого организма. Таким образом, нервная система «руководит» всеми кожными высыпаниями, прыщиками и даже мелкими морщинками. И это далеко не все. Постоянный стресс может спровоцировать и усугубить такие кожные заболевания, как псориаз и экзема, лечение которых всегда долгое и мучительное. 
 
Своеобразный замкнутый круг начинает преследовать человека – мы нервничаем, заболеваем, начинаем лечение, снова нервничаем и усугубляем образовавшуюся болезнь. Уровень кортизола, нейропептидов и нейромедиаторов в человеческом организме напрямую зависит от стрессовых ситуации. Чем сильнее нервное напряжение человеческого организма, тем выше уровень этих веществ в организме, а значит, тем выше риск возникновения кожных заболеваний. 
 
Специалисты утверждают, что данное открытие, позволит не просто продолжить исследования, но и вывести препараты, способные предотвратить столь негативные последствия стрессовых ситуаций, которые буквально преследуют человека в современном мире. Рекомендации, которые сегодня дают специалисты, сводятся к одному: старайтесь меньше нервничать и при малейших кожных высыпаниях обращайтесь к врачу.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)