Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эллиптические тренажеры
27.09.2014

Эллиптические тренажеры

Оценка: 1.0    3152 0 Медицина и здоровье
18:13
Эллиптический тренажер – это уникальное устройство, созданное в 1995 году, которое отлично сочетает в себе все положительные качества беговой дорожки, степпера и велотренажера. Уникальность этого спортивного оборудования также состоит в том, что, например, в отличие от беговой дорожки использование эллиптического тренажера (его еще называют орбитрек) исключает нагрузку на суставы. Это особенно важно для тех, кто имеет травмы или проблемы с суставами, но упорно хочет заниматься спортом и иметь красивое подтянутое тело.

Еще одной отличительной особенностью орбитрека является то, что во время занятий на нем задействуется целый комплекс мышц. Так, во время упражнений на эллипсоидном тренажере активно работают мышцы не только ног, ягодиц и бедер, но и мышцы спины, груди, рук и плеч. Занятия на орбитреке позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также они помогают сбросить лишний вес и повысить общий тонус организма.

Именно из-за своей эффективности и удобства орбитреки нашли место практически в каждом фитнес-клубе. Более того, в интернет-магазине, можно найти отличную модель эллипсоидного тренажера для дома. Например, качественные эллиптические тренажеры можно приобрести в интернет-магазине Элептика, просто не выходя из дома, а вместе с этим получить уверенность в достижении хороших результатов.

Существуют профессиональные эллиптические тренажеры и те, которые используются в домашних условиях. Так, профессиональные орбитреки характеризуются крупными габаритами. Внушительные размеры обоснованы тем, что они рассчитаны для использования при максимальном весе человека. Домашние тренажеры более компактны.



Все орбитреки можно разделить на 3 группы, каждая из которых представлена в интернет-магазине Элептика:

1) Механические тренажеры

Данная группа орбитреков считается самой дешевой и простой. Для таких тренажеров не нужно подключение к сети. Нагрузка рассчитывается человеком, который занимается на таком орбитреке. Такое оборудование отлично подходит именно для домашнего использования, так как отличается легкостью и компактностью, но характеризуется достаточно высоким уровнем шума.

2) Магнитные тренажеры

Это оборудование менее шумное и способно обеспечить плавный ход, а также отсутствие рывков при занятии. Главным двигателем является магнит, который и создает мышечную нагрузку. Механические тренажеры оснащены встроенным компьютером, который позволяет устанавливать различные режимы нагрузки.

3) Эллиптические эргометры (электромагнитные тренажеры)

Эти виды тренажеров считаются наиболее современными. Они оборудованы самыми мощными компьютерами и являются абсолютно бесшумными. Эти приборы способны «подстраиваться» под физические возможности человека, подбирая оптимальный уровень нагрузки.

Вне зависимости от выбора эллиптического тренажера, приобретая данное спортивное оборудование, можно быть уверенным в его эффективности и пользе, которую приносят занятия на орбитреке.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)