Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Самые необычные кошки мира
17.10.2014

Самые необычные кошки мира

Оценка: 5.0    4499 7 Животные
20:46

На свете найдется мало людей, которые были бы абсолютно равнодушными к птицам либо животным. Наоборот - многие стремятся обзавестись домашними любимцами: добрыми и верными песиками, говорливыми попугайчиками, пушистыми хомяками.

Особенное место среди животных, которых люди предпочитают заводить в квартирах и частных домах, принадлежит кошкам. Можно по-разному относиться к этим зверькам со своеобразным характером (они, как правило, своенравны, никогда хозяин не может быть полностью уверенным в их безоговорочной преданности) , но невозможно остаться равнодушными к их грации и загадочному блеску умных и одновременно хитрых глаз.

Самые необычные кошки мира

Немало людей желает иметь в качестве домашнего любимца любую из них. Причем нередко объектом выбора потенциальных хозяев становятся самые необычные кошки. Таких пород нынче изрядное число, и многие из них появились на свет благодаря селекционному искусству. Их представители имеют что-либо необычное в облике: длину конечностей или хвоста, окрас, форму шерстки - а то и несколько таких показателей в одночасье.

В этой связи едва ли не первыми на ум могут прийти сфинксы. Данных лысых кошек любят отнюдь не все. Кого-то отталкивает их внешний вид: полностью лишенная растительности кожа, на которой каждую складку видно. Подобные создания кажутся будто пришельцами из иного мира, и многих такая ассоциация даже пугает. Между тем, едва ли возможно найти лучший вариант выбора породы на тот случай, если в доме имеются аллергики. Шерсти-то у таких животных нет!

Самые необычные кошки мира

Кстати, на основе сфинксов было выведено еще несколько оригинальных пород. К примеру, украинские левкои. Они были так названы в связи необычной формой ушей, складывающихся в нечто, напоминающее одноименный цветок. Отличают этих зверьков и узковатые, немного раскосые глаза. К слову, не всегда они бывают абсолютно лысыми, как сфинксы. Порой у левкоев наличествует небольшой шерстяной покров, будто выстриженный под "бокс".

Впрочем, на планете существуют и другие необычные кошки, чья внешность, несомненно, более привлекательна. К примеру, появившиеся пару десятилетий назад в США тойгеры. Столь непривычное для русского уха название сложилось из двух английских слов, означавших "игрушечный тигр". Впрочем, на свирепого азиатского хищника такие кошечки похожи лишь окрасом (они все в черно-рыжую полоску) . По характеру же они, по отзывам специалистов, необычайно покладисты и ласковы.

Самые необычные кошки мира

Шотландские вислоухие, визуально отчасти напоминающие медвежат, кажутся почти лишенными внешних органов слуха. Однако в реальности ушки у них есть, но в тех фактически полностью отсутствует позволяющий удерживать форму хрящ, потому они под своим весом сгибаются пополам.

Способен восхитить своей оригинальностью манчкин. Расцветки у таких животных возможны самые разнообразные, но вот одна черта внешности остается неизменной - коротковатые лапы. За эту интересную особенность их прозвали "кошками-таксами".

Привычными для многих кошатников стали уже и бесхвостые либо короткохвостые породы. Среди первых можно назвать мэнксов (манксов) , а среди вторых - пикси-бобов. И те, и другие смотрятся весьма оригинально и одновременно трогательно.

Незаурядной внешностью отличаются и многопалые кошки. На каждой из их конечностей (как можно понять из названия) присутствует непривычное число пальцев - до семи. Такая черта - следствие генной мутации.

Впрочем, это далеко не все необычные кошачьи породы. Навскидку можно было бы вспомнить еще с десяток. Однако важнее другое - что в подобном разнообразии любой человек найдет именно такое животное, которое сможет завоевать его сердце.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
lusidan 18.10.2014 01:04 [Материал]
Красавы!!! tongue
0  
alleader 17.10.2014 21:44 [Материал]
0  
tsapik 17.10.2014 21:45 [Материал]
blink
0  
SolinoIDD 17.10.2014 23:17 [Материал]
biggrin
0  
tsapik 17.10.2014 21:02 [Материал]
Мало фоток.
0  
tera 17.10.2014 21:47 [Материал]


Лови ещё!
0  
tsapik 17.10.2014 21:48 [Материал]
Классное фото! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)