Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Земля на 6 дней погрузится в полную темноту?
26.11.2014

Земля на 6 дней погрузится в полную темноту?

Оценка: 4.3    12974 52 Тайны истории
17:16

Бороздя просторы интернета, я наткнулся на сногсшибательную новость, которая набирает обороты изо дня в день. Подумав над ней, я решил поискать подтверждение прочитанному, ведь нынче столько противоречивой информации, что верить всему и сразу нельзя, так как это чревато формированием ложных картинок и нагнетанием всеобщих истерий.

Сама новость гласит, что специалисты NASA предрекли с 16 по 22 декабря 6 дней темноты, связывая это с аномальной активностью Солнца и возможными бурями на нем. Мол, северные сияния даже наблюдать можно в этот период будет. И такой силы буря будет наблюдаться впервые за 300 лет. Но что-то меня смутило, то ли форма подачи информации, то ли смысловая нагрузка, в общем, я начал вникать.



Сначала я подумал, а вообще, каким образом, вспышки на Солнце, бури и выброс вещества с него повлияют на его видимость. По логике усиливаться должна она из-за выбросов, а не наоборот. Четкого объяснения этих процессов в новостях, посвященных этой теме нет, просто говорится о том, что в результате бури будет блокироваться до 90% излучаемого Солнцем света. Сразу настораживает, а почему не объясняют то. Да и я не нашел упоминаний о предыдущих таких бурях и днях мрака.

На сайте NASA такой информации о шести днях темноты я тоже не обнаружил. Но зато я нашел опровержение такой информации самими NASA. И тут меня осенило. В декабре 2012 были же подобные вбросы. И эта новость по моим прикидкам, как раз и говорит о тех днях темноты, которые предрекали индейцы Майя и различные пророки.



Анализируя, набирающую обороты популяризацию этой темы, я прихожу к выводу, что это сделано, осознано в преддверии каких-то событий или отвлечении от экономических и политических тем. Беспорядки в Фергюсоне, ситуация на Украине, Сирии, Ираке, как пример. Скорее всего, будет какое то событие в политическом мире, и дабы отвлечь людей от повседневности и не мешать планам, например из-за вспышек несогласия в тех же США, которые не дают сосредоточиться на определенном векторе действия и вкидываются такие вот новости.


Теперь я лишний разу убедился, как же все-таки легко манипулировать сознанием людей, через страхи. Такие вот события и новости показывают, на самом деле, усталость человечества от текущей жизни. И люди массово начинают доверять таким новостям, хотя может где-то в разуме они понимают, что это лож, но чувство желания перемен берет верх, поэтому и наблюдаются, я считаю, такие вот «истерии».

Совместный видео-проект: Еarth-chronicles.ru и Тaynapoznanie.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 52

1 2 3 4 »
+1  
Merit 28.11.2014 12:55 [Материал]
Но если говорить о сообщении от НАСА, то НАСА -это самые большие вруны каких мир видывал.
0  
Merit 28.11.2014 12:55 [Материал]
Рекомендую почитать Айзек Азимов. Приход ночи. Это очень хороший рассказ, который показывает модель поведения людей. Там тоже были люди, которые верили и не верили. И каждый доказывал своё.
0  
Ангел 27.11.2014 14:05 [Материал]
Это реклама нового фильма "6 дней темноты"
0  
chris 27.11.2014 13:18 [Материал]
"Земля на 6 дней погрузится в полную темноту?"

Она уже в темноте, если кто не заметил.
+1  
FROST 27.11.2014 12:25 [Материал]
Я считаю, что нет смысла пускать пушку такую насовцам, для прикрытия своих зловещих планов. Они и так творят что хотят, никого не боясь средь бела дня.

Цитирую:"что это сделано, осознано в преддверии каких-то событий или отвлечении от экономических и политических тем. Беспорядки в Фергюсоне, ситуация на Украине, Сирии, Ираке, как пример. Скорее всего, будет какое то событие в политическом мире, и дабы отвлечь людей от повседневности и не мешать планам, например из-за вспышек несогласия в тех же США, которые не дают сосредоточиться на определенном векторе действия и вкидываются такие вот новости."

1)Беспорядки в Фергюсоне не успокоишь этой инфой, про 6 дней темноты. А если захотят разогнать, то применят оружие, как уже делали и раньше в подобных случаях. Вот пример:"Лос-Анджелесский бунт — массовые беспорядки, произошедшие в Лос-Анджелесе с 29 апреля по 4 мая 1992 года, повлёкшие гибель 53 человек и причинение ущерба на сумму в 1 миллиард долларов США."
2)Ситуация с Украиной. Весь мир прекрасно знает что США инициатор и спонсор украинского конфликта, США это никогда не скрывало, даже с самого начала конфликта. Смысл им это сейчас скрывать.
3)Сирия и Ирак, тоже событие давно уже известное всему миру. Все прекрасно знают, что там войны с подачи США. Натовци не скрывают от мировой общественности, что их войска там присутствую с начала конфликта.
4)политических событий супер новых и меняющих жизнь на корню во всём мире в декабре не намечается. Единственное что может быть, это:1)Новые санкции против России. 2)Начало наступательной операции на Украине. Это тоже не имеет смысла скрывать новостью о 6 днях мрака. Все уже привыкли к санкциям и к войне.

Вот единственное, с чем я соглашусь, что может в статье о "6 днях темноты" все исковеркано и приукрашено, специально что бы люди в это не поверили. Возможно просочилась утечка важной информации из НАСА, и что бы её заглушить кинули эту статью в СМИ.

Нас ждёт космический сюрприз, а каков он мы увидим сами!
-1  
CKBO3H9lK 27.11.2014 11:54 [Материал]
Представь себе нормально. Угораю када за бугром думают, что мы ватники и синяки. Ходим по улицам в фуфайках, шапках ушанках и с медведем на поводке. Зато как потом там удивляются, када приезжают и видят все своими глазами. Особенно американцы. Ну ни дать, ни взять, доверчивын и наивные. Теле-зомби ля.
+1  
tera 27.11.2014 10:56 [Материал]
Мать Задорнова - Елена Мельхиоровна Матусевич.
Что и требовалось доказать...
Ничуть не удивлён, русский не смог бы так ловко заниматься пропагандой и ссать в уши перед огромными аудиториями.
0  
CKBO3H9lK 27.11.2014 11:50 [Материал]
"Ничуть не удивлён, русский не смог бы так ловко заниматься пропагандой и ссать в уши перед огромными аудиториями."
Ну конечно, это могут только евреи. А русские ну никак не могуть ссать. smile
Вы жертва стереотипов? Не пробовали ли вы мыслить шире? biggrin biggrin biggrin
-1  
tera 27.11.2014 16:09 [Материал]
Чтобы мыслить шире - нужно быть масоном 69 градуса...
+1  
igorhim 27.11.2014 10:47 [Материал]
А почему никто не обмолвился о том ,что такое же якобы "предсказание" уже было на всех страницах печати и в инете в ноябре-декабре 2012 года? Естественно, оно не сбылось ( странно было бы обратное).
Загадочна человеческая натура - верить в ахинею, да ещё когда эта ахинея снабжена ужасными подробностями каких-либо мучений. Мазохисты.(((
+1  
tarikzp 27.11.2014 10:31 [Материал]
Ёпсель... Нибиру пролетит мимо нашего солнышка, и закроет его на шесть дней=(( А на земле начнутся катаклизмы!)) И скорее всего малый ледниковый период!!!!! Уже в принципе началось: вулканы активизировались, землетрясения по всей планете... Наша планетка чувствует что к ней хито то подбирается, да кстати не только она! Все планеты солнечной системы начали вести себя, мягко говоря странно! Короче ни хера хорошего не будет! Воть!
+1  
Иваныч 27.11.2014 08:02 [Материал]
Знатную травку искурили,однозначно.А нам пофигу. biggrin
1-10 11-20 21-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)