Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Катер – не роскошь, а…
06.12.2014

Катер – не роскошь, а…

Оценка: 0.0    1554 0 Другое
05:33

Разновидностей катеров существует несколько десятков. Спортивные болиды и дюралевые корытца, двухместные супердорогие игрушки и основательные рыбацкие плавучие дома. В акватории Москвы и московской области плавают сооружения, к которым и определение-то подобрать проблематично – до того они диковинны. Однако существует разновидность моторных катеров, предназначенных исключительно для водных экскурсий, прогулок и иных развлечений, в коих так нуждается береговая публика жаркими летними деньками.

Судоходная компания «Виктория», помимо прочих речных судов, располагает и несколькими катерами, предлагаемыми в аренду для кратковременных экскурсий или выездов на пикник. Романтически настроенные пары или развесёлые компании (количеством не более 9 человек) могут отправиться на скоростном или тихоходном моторном катере куда угодно – в пределах московской области. Удивительно, но многие озёра, реки и водохранилища, расположенные в зоне досягаемости катера, с воды выглядят совершенно иначе, нежели при взгляде с берега. А мест для пикника, одобренных всеми надзирающими службами, на островах преизрядно – причем вы не рискуете встретиться там с компанией скучающих по общению аборигенов.

Никита Михалков говорил: «Нет ничего прекраснее, чем ветер в лицо, освежённый ароматом водной стихии – безразлично: морской, озёрной или речной. Он выдувает из мозгов смрад мегаполиса, козни недоброжелателей и собственные тухлые мыслишки!». Даже кратковременная прогулка на скоростном катере по Пироговскому или Клязьминскому водохранилищу заставит вас по-новому ощутить окружающий мир и, быть может, что-то изменит в вашем завтрашнем дне.

Живописные ландшафты Подмосковья, какими они видятся лишь с воды, и сама природа средней полосы России неотразимо действуют на всех без исключения иноземцев – так отчего они так незаслуженно позабыты соотечественниками? Москвичи в большинстве своём предпочитают враждебную к северянам экзотику жарких стран, солнечные ожоги и мерзкие на вкус напитки прославленных курортов, не замечая истинную красоту и благость родного края. А меж тем ещё Али-Абу-ибн-Сенна, более известный как Авиценна, писал в своих трактатах: Каждый человек суть часть родного дома. Удаляясь от него на день пути, ты теряешь улыбку, удаляясь на месяц пути – здоровье, уезжая в чужие края – теряешь здоровье, а значит и себя.

Влияние водной среды на физическое и психологическое здоровье человека неоспоримо и доказано. Поэтому речной катер, в качестве средства для прогулок по выходным, можно с полной уверенностью назвать не роскошью, а средством терапии для издёрганного проблемами жителя мегаполиса.

Здоровья вам и хорошего настроения!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)