Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой тип людей играет в лотерею? Ученые нашли ответ
24.12.2014

Какой тип людей играет в лотерею? Ученые нашли ответ

Оценка: 2.0    2201 0 Другое
17:22

Вероятно, на свете найдется очень небольшое количество людей, которые никогда не испытывали свою удачу, играя в лотереи. Тем более, что их сейчас существует довольно много, начиная от местных игр, билеты которых вы можете приобрести на любой заправке или в газетном киоске и, заканчивая настоящими гигантами индустрии, в которых вы можете поучаствовать на сайте playlotteries.ru.

Однако, большинство участников понимают, что выбрать правильную комбинацию в этой игре довольно непросто, ведь вариантов огромное количество. Просчитать вероятности невозможно, так как при выборе используются генераторы случайных чисел, которые гарантируют то, что каждый билет будет иметь абсолютно равные шансы со всеми остальными. Единственное, на что остается уповать игрокам это случай и удача. Лишь они могут помочь человеку, любящему азартные игры.

Таким образом, если мыслить рационально, то любому человеку будет ясно, что шансы на выигрыш миллионов долларов совсем невелики. И тем не менее, с каждым годом лотереи становятся все популярнее. Вы и сами можете заметить на сайте playlotteries.ru, как джекпоты американских и европейских лотерей постоянно растут, а с ними растет и число участников. Так кто же эти люди, которые пренебрегают здравым смыслом и продолжают скупать билеты?

Ученые одного из американских университетов провели исследование посвященное этому вопросу. В течение определенного времени они собирали данные о финансовом положении игроков и проводили тесты на их предрасположенность к покупке билетов. Они задействовали такие психологические приемы, как напоминание о том, что в лотерее все равны и что удача может улыбнуться любому. В результате они обнаружили интересную закономерность: люди, чей доход ниже среднего играют чаще, нежели те, чей заработок находится в пределах выше среднего.

Таким образом, исследователи смогли сделать вывод о том, что в большинстве случае на игру в лотерею людей провоцирует бедность и недостаток денег на свои нужды. Играя в азартные игры, они надеются решить свои финансовые проблемы, что удается, конечно, далеко не всегда. Зачастую случается и так, что человек впустую тратит свои последние сбережения в тщетной надежде заполучить приз в лотерее. Само собой, бывают и исключения, например, нашумевшая история о том, как бездомный из Венгрии выиграл баснословную сумму, купив лишь один билет. Но такие случаи единичны. Неспроста говорят о том, что удача чаще улыбается тем, кто к ней равнодушен. Иными словами, не стоит возлагать последние надежды на лотерейный билет, ведь вероятность того, что они оправдаются невелика. Зато если вы хотите просто развлечься и насладиться процессом, то вы получите куда больше удовольствия и защитите себя от разочарований.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)