Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Астрономы древних миров
07.02.2015

Астрономы древних миров

Оценка: 1.7    3283 7 Гипотезы
23:43

В славянской легенде, повествующей о сотворении мира, историки обнаружили странную особенность: в тексте упоминаются события и факты, ставшие известными только в 20 веке.

Совсем недавно, ученые обнаружили древнюю славянскую легенду, в которой говорилось о сотворении мира. Переведя ее на современный язык, историки поняли, что стоят на пороге настоящей сенсации. В тексте древние авторы говорили о том, что для славянской цивилизации мир начался с вселенского взрыва, после которого появились звезды и планеты. На пустынной Земле образовались океаны и горы. И наконец, зародилась жизнь. Но откуда наши древние предки могли знать о фактах, которые официальная наука открыла только в прошлом веке.

Это открытие положило начало череде исторических сенсаций. Изучая древние славянские рукописи, исследователи заметили, что представление славян о мире, времени и космосе, более глубокие, чем даже знания современных ученых. Из древних источников до нас дошли сведения, которые до сих пор вызывают споры среди ученых. Так, согласно одной из древних славянских рукописей, сейчас наступил 604389 год, а это означает, что по верованиям наших предков, время появилось гораздо раньше, чем оно было создано Богом по Библии. Но как это объяснить?

В рукописном тексте сказано, что летосчисление славяне ведут с начала самого времени, которое возникло вместе с появлениям трех Солнц, т.е. с реального космического явления. Но когда это произошло и почему наши предки считали это началом времени?

Чтобы ответить на эти вопросы, исследователи обратились к последним открытиям в области астрофизики. Они рассчитали, что наши предки могли наблюдать сразу три Солнца только в одном случае, если бы произошло сближение нашей галактики с соседней, в которой могло быть сразу две Солнечных системы. В результате этого, наше Солнце и два Солнца-гиганта из другой галактики могли быть видны на небосклоне. Сегодня подобный астрономический феномен кажется сюжетом фантастического фильма и многие ученые с этим утверждением соглашаются и относят это событие к мифическим, если бы не одно «но...» Совсем недавно исследователи обнаружили реальное подтверждение тому, что времяисчисление славян возникло в результате реальных астрономических наблюдений.

Секреты Вселенной

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

-1  
kiskamau 11.02.2015 09:25 [Материал]
Статья лишь о том, что она ни о чём. Два солнца, а не три. Третьим условно можно назвать Нибиру:-) наше же "солнце" это дыра, которцю наши пркдки справедливо называли Чёрным Солнцем, через которое и светит нам гигантское Солнце созвездия Льва.
+1  
Alexei2012 08.02.2015 13:00 [Материал]
Возможность т.н. столкновения галактик это отнюдь не фантастика и проходит оно без особых потрясений для большинства звездных систем – такой сюжет использовал известный фантаст Иван Ефремов в повести Звездные корабли. Для того, чтобы разобраться где и что написано недостаточно нескольких строчек. Надо листать первоисточники. Увы. Нередко в них попадаются действительно загадочные подробности. Например, в Авестах Заратустры (чьё имя в переводе – Золотой Сириус) приводятся удивительные космологические подробности. Так что анализ теологических источников разных религий (критический конечно) может быть действительно весьма интересен.
0  
LOG 08.02.2015 01:01 [Материал]
Бред в том, что понимание глубоко зарытых тайн отсутствует
+1  
OxfordVSPscov 08.02.2015 00:41 [Материал]
Как всегда: крупицы правды и вода... Но вот с чем я согласен дак это то, что наши предки - славяне не были кучкой варворов, а у них была своя высокая культура, которая почему-то утрачена... а вместо ее навязывание ценностей извне - как результат - искоренение самобытности, но генетическую память ведь не обманешь... и рано или поздно она проснётся... Я к тому что у России было не такое примитивное прошлое, и будущее у неё будет светлым, правда через страдания, но зато воздастся каждому...
+4  
Palych 08.02.2015 00:31 [Материал]
Автор не в курсе, что такое галактика, а также не в курсе того, что при сближении звезд возникнет такой гравитационный расколбас, что вряд ли что или кто уцелеет.
Мрак.
Бред.
+2  
Gron 08.02.2015 00:06 [Материал]
Аффтар достоин
0  
Gron 08.02.2015 00:02 [Материал]
Цитата
если бы произошло сближение нашей галактики с соседней, в которой могло быть сразу две Солнечных системы.
Пипец... facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)