Выбор фона:
03.03.2015

Колдуны мира

Оценка: 5.0    5872 8 Сверхъестественное
16:12
Колдуны мира: Филиппинские хиллеры, Иудейские каббалисты, Бенинские вуду, Перуанские курандерос, Индийские гуру, садху и аватары, Непальские дзакри, Бразильские фетишейрос, Русские волхвы, Хаамы Хакассии, Кавказские аза, Татарские сихерче, Камы и Тувы Алтая, Мордовские Содяцы.

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. В программе «Х-версии. Колдуны мира» зрителям обещают показать настоящую экзотику. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают. И это страшно интересно! И от этого, честно говоря, мурашки по коже каждый раз бегут!


Филиппинские хилеры – хирурги "четвертого измерения", которые с легкостью извлекают из тела больного кусочки стекла или проволоки. Считается, что в такие жесткие и странные субстанции может материализоваться болезнь при работе хилера. Авторы фильма расскажут обо всех тайнах хилер-хирургии. Кроме того, впервые прозвучит информация о других категориях хилеров, в частности, о тех, кто исцеляет и колдует в "компании" загадочных невидимых карликов.


Еврейские маги-каббалисты напрямую общаются с Богом. В этом деле им не нужны посредники. С помощью загадочного и зловещего ритуала Пульса Денура они отправлять запрос самому Господу Богу и просьбу воздать по заслугам. Самое удивительное, что Господь прислушивается к требованиям этих магов. Среди тех, на кого была прочитана Пульса Денура – Ицхак Рабиг, Ариэль Шарон, Эхуд Ольмерт. Съемочной группе, возможно, удастся отследить этапы проведения этого невероятного ритуала.


Вуду - традиционная африканская религия, представляющая собой конгломерат из всевозможных анимистических культов мистического порядка. Вуду означает "дух" на наречиях народностей древней Дагомеи. Религия характеризуется прежде всего верой в то, что мир населен добрыми и злыми духами, от которых зависит здоровье и благосостояние людей. Духи мёртвых вселяются в тела живых и так помогают своим потомкам...


В этой серии авторы попытаются ответить на вопрос, каким образом перуанские шаманы осуществляют удивительную связь между множеством миров и как в этом им помогают духи волшебных растений. Наша съемочная группа впервые побывать в настоящем шаманском лагере икитос, где адептам культа айуаски предстоит пройти инициацию при помощи волшебного зелья. Удастся ли им остаться в живых и сохранить разум после этой очень непростой процедуры?


Индийские гуру, садху и аватары - кто они? Учителя, наставники и целители, через которых являет себя бог. Потомки древних брахманов, умеющие создать по-настоящему целебное снадобье. Отрекшиеся от мира и сосредоточившиеся на духовных практиках люди словно бы становятся святыми при жизни. Они помогают другим, творя чудеса силой своего духа и личным примером...


Непал - место, где богатство измеряется не деньгами, а силой духа. Издревне здесь правили справедливые владыки. Материя в этих краях не имеет значения, так как на первом месте стоит сила воли... Говорят, что живущие у подножья Эвереста непальцы способны подниматься в воздух. Это дзакри - непальские шаманы, чтящие древние традиции своего народа. Едущие сюда со всего света паломники надеются увидеть живого бога...


Бразилия - страна с богатыми традициями народной медицины. Здесь слились несколько культур - европейская, индейская и африканская. Люди верят в силу местных магов, которые порою творят невозможное. Наделённые даром, они являются посредниками между людьми и богами и помогают увидеть то, что скрыто...


Их знаниям более 5 тысяч лет. Русские волхвы, потомки славянских богов ныне обитают в разных уголках России. У них ещё сохранились представления о божественной сути вселенной, о связях всего сущего и о величие и силе человека. В чём секрет русских так называемых шептуний, что делает колдун с кровью чёрного петуха и могильной землёй и какой силой сын смог вернуть зрение слепой матери?


Великая степная Мать Мира, каменная покровительница всех хакасских волшебников, время от времени собирает всех хакасов с паранормальными способностями для обряда поклонения высшим силам и традиционных жертвоприношений. Задача нашей съемочной группы - узнать, каким образом все хаамы связаны друг с другом, как на расстоянии они умеют слышать и понимать Улух-Туртуях.


За последние годы на Кавказе были убиты многие целители, хранители древних обычаев и вековой мудрости. Несмотря на свой дар, они не могут противостоять оружию экстремистов, но кавказские аза остаются собой и продолжают помогать людям. Ведь порой до ближайшего медпункта десятки километров по горной дороге, помощи ждать неоткуда...


Казань - этому городу больше тысячи лет, больше тысячи лет в этой священной точке Евразии пересекаются пути сотни народов, десятки культур здесь сплелись в причудливый венок, украсивший своим соцветием пеструю картину целого континента. И пусть неброскими, но такими таинственными отблесками такого древнего магического искусства играют свою партию в этом величественном волшебном хоре те, без кого, пожалуй, и сама Казань и татарская земля были бы другими - татарские сихерче.




В одном проекте собраны колдуны со всего мира. Вы увидите священные обряды шаманов и знахарей, узнаете некоторые магические рецепты. У вас единственная возможность увидеть таинства колдовских обрядов своими глазами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Sanekptz 10.03.2015 14:35 [Материал]
Надо глянуть!
0  
_Антонина_ 04.03.2015 09:33 [Материал]
как то их одним словом хочется обозвать "рома - цыганва"...
-2  
myunhauzen74 03.03.2015 19:04 [Материал]
0  
maximka1 03.03.2015 18:43 [Материал]
мда уж , мноо в мире странного )
0  
NecroSkin 03.03.2015 17:05 [Материал]
Солидный сборник получился. Как-нибудь надо будет посмотреть. cool
+2  
validol 03.03.2015 16:53 [Материал]
Любое колдовство никакого отношения к Богу не имеет, даже еврейское. Но в любом случае - это энергия (психическая), которая активизирует другие силы. Сил таких много на планете, вплоть до самой планеты.
Колдуном может стать любой, у кого достаточно психической силы и воли. Великий Миларепа начинал свою деятельность, как чёрный маг, и только поняв зло колдовства, отказался от такой деятельности и посвятил свою жизнь служению человечеству...
+1  
Tars 16.03.2015 11:00 [Материал]
почему "даже"? Самая натуральная черная магия. Они, конечно, говорят о свете и о боге при этом, но судить-то надо по делам, а не по словам. Да и Яхве оборачивается демоном, реинкарнацией Сета.
0  
validol 16.03.2015 12:12 [Материал]
"даже" потому, что не только иудаизм религия евреев, но и христианство, которое по понятиям ДОЛЖНО нести мир и свет человечеству, однако несёт тьму и разрушение.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)