Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые продвинулись в изучении темной материи
14.04.2015

Ученые продвинулись в изучении темной материи

Оценка: 3.0    1694 1 Наука и Технологии
09:18
Ученые сделали важный шаг на пути к разгадыванию одной из главных тайн во Вселенной — темной материи, которая, как считается, заполняет большую часть космического пространства.

Специалисты, работающие над проектом Dark Energy Survey, с помощью мощного телескопа в Андах смогли создать карту, демонстрирующую распределение темной материи.

На ней видны большие витки темной материи, усыпанные галактиками и разделенные свободным пространством.

До сих пор ученые могли изучать темную материю только измеряя искажение света с далеких галактик.

В итоге специалисты хотят измерить темную энергию — еще более таинственную силу, которая расширяет Вселенную с постоянно увеличивающейся скоростью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
o-lega 14.04.2015 20:54 [Материал]
Мне думается, что на этой тёмной и неизвестной материи работают наши электрические устройства))) Темная материя она невидимая потому, что электрически нейтральна в обычном состоянии, это скорее всего сцепленные два заряда плюс и минус, это среда, такая как вода и корабль когда плывет распихивает носом воду, а сзади идёт схождение потоков, при этом за счет давления всей массы воды (энергии гравитации)получаем больше по энергии, но действует она против движения, поэтому необходимо сзади делать плавное схождение корпуса, чтобы уменьшить торможение и даже за счет бокового схождения получать от этого пользу. Так, что старые суда с круглым носом и плавным сходом сзади были не так и примитивны.

И темная энергия это энергия или давление темной материи, потенциальная энергия эфира,которая может проявляться при ускорении, что мы видим как гравитацию тел.

И даже такое явление как инерционность тел это проявление энергии тёмной материи на самом деле, так же как электрический генератор, когда в магнитом поле вращается проводник, то происходит разделение зарядов темной материи на плюс и минус.Заряды приходят не из проводника, в проводнике просто создаются условия для проводимости, выстраивание цепочек с зарядами. Минуса начинают двигаться, плюса остаются на месте, это тоже можно объяснить и проверить на опытах, а можно получить движение положительных зарядов, что в общем не новость, полупроводники с р-свойствами так и делают (дырочная проводимость).

В общем накручено у ученых с темной материей по тёмному))), общий принцип не ясен, энергетически процессы не обозначены и нет принципа подобия, для моделирования процессов и поэтому не можем объяснить явление, хотя давно всё используем.

Но ученые правы, именно темная материя является источником расширения и ускорения вращения звезд, галактик, вселенных, тут с учеными согласен. Осталось сюда только прилабунить гравитацию,вызванную ускорением вращения тел и признать, что энергия находится кругом и повсюду, вопрос только как грамотно организовать процессы ускорения и извлечения энергии эфира, чтобы нарушить баланс или равенство затраченных сил на разделение зарядов тёмной материи и энергии полученной на выходе. Тут тоже сильно далеко ходить не нужно, на примере тепловых насосов видно, что это возможно, если есть энергия среды и источник по возбуждению, то создавая минус локальный за счет инерционности и движения тепловой энергии в зону пониженной температуры получаем эффективность (кпд) реальный порядка 300...400 и если не врут даже 500%!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)