Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В штатах Оклахома, Канзас и Небраска было зафиксировано образование мощных торнадо
07.05.2015

В штатах Оклахома, Канзас и Небраска было зафиксировано образование мощных торнадо

Оценка: 0.0    1966 0 Природные катаклизмы
11:15
В штатах Оклахома, Канзас и Небраска на фоне ураганных ветров, сильных дождей и града, было зафиксировано образование мощных торнадо.Телеканал CNN сообщает, в частности, об ущербе, причиненном торнадо юго-западней Оклахома-Сити.

Всего наблюдатели насчитали около 30 торнадо. Наибольшие разрушения зафиксированы в городках Бридж-Крик, Норман и Мур: там стихия повредила десятки домов. В городе Бридж-Крик разрушены 25 домов. В соседнем Амбере — 10. Красный Крест готовит убежища для жителей, лишившихся крова.



Впервые в истории Оклахома-Сити Национальная метеорологическая служба объявила чрезвычайную ситуацию в связи с высоким риском наводнения.



Под удар торнадо попал местный зоопарк в городе Таттл, в штате Оклахома, где проживают десятки экзотических животных, в том числе тигры, кенгуры, медведи и леопарды. В результате многие из них оказались за пределами своих вольеров, и несколько часов свободно разгуливали по городу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)