Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Спираль Мирена. Особенности, отзывы
25.05.2015

Спираль Мирена. Особенности, отзывы

Оценка: 0.0    4117 0 Медицина и здоровье
07:32

Среди современных контрацептивных средств  особой популярностью пользуется внутриматочная спираль.   Она имеет целый ряд преимуществ перед другими известными  видами контрацепции и при этом обладает очень высокой эффективностью.  Следует отметить, что данный метод не является инновационным, так как гинекология  использует его давно и достаточно успешно.  Другой вопрос, что за последние годы значительно видоизменились   типы и формы внутриматочных спиралей, при их изготовлении используются новейшие материалы, а принцип действия  основан на последних научных достижениях и информации о воздействии тех или иных материалов и веществ на женский организм.

 

На сегодняшний день наибольшей популярностью и востребованностью пользуется  спираль Мирена. Этот тип спирали относится к гормоносодержащим.  Как правило, она имеет Т-образную форму, в ножке которой, собственно, и находятся  гормоны левоноргестрел и прогестерон.  Секрет популярности гормоносодержащих внутриматочных спиралей заключается в их высокой эффективности, что позволяет  женщине избежать необходимости делать аборт в результате нежелательной беременности, и щадящем, бережном воздействии на организм. 

 

Каков же принцип действия спирали Мирена?


Спираль вводится непосредственно в матку, и  начинается постепенное, равномерное поступление в полость матки гормонального вещества. Гормональное вещество оказывает воздействие на эндометрий, что приводит к снижению его функций  имплантации яйцеклеток, а так же  увеличивается вязкость  слизистого слоя цервикального канала, что в свою очередь препятствует проникновению в полость матки сперматозоидов.  Помимо этого, такое локальное  гормональное воздействие не оказывает  существенно влияния на организм в целом и имеет положительные стороны – снижает вероятность возникновения воспалительных процессов.

 

В современных условиях  женщины часто используют такой вид контрацепции как спираль. Отзывы (спираль Мирена) можно найти в сети интернета на специальных форумах.  Но в любом случае решение устанавливать именно данный вид ВМС должно приниматься исключительно после консультации и обследования у врача-гинеколога.

 

Срок действия спирали рассчитан на 5 лет, но при этом её можно удалить в любой момент и  восстановление репродуктивных функций наступает сразу. А это еще один несомненный плюс использования данного вида контрацепции.  Также внутриматочная спираль не вызывает никакого дискомфорта и не ощущается  обоими партнёрами во время полового акта.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)