Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Действие внутриматочной спирали
25.05.2015

Действие внутриматочной спирали

Оценка: 0.0    2800 0 Медицина и здоровье
08:17

Небольшое пластиковое приспособление с добавлением меди, которое вводится в маточную полость, является противозачаточной спиралью, предохраняющей женщину от аборта и, соответственно, нежелательной беременности. Этот способ контрацепции весьма эффективный и работает на протяжении нескольких лет.

Принцип функционирования

Основное действие внутриматочной спирали сводится к торможению продвигающихся сперматозоидов к матке, препятствию закрепления к полости органа, а также уменьшению срока жизнедеятельности яйцеклетки.

До того как принять решение о применении спирали, женщина должна пройти консультацию со специалистом, который сможет подобрать ей ВМС. Очень важным моментом, который должна понимать каждая пациентка, является не способность внутриматочного контрацептива защитить ее от полового инфицирования. Именно потому при отсутствии единственного партнера по интимной близости, женщине стоит дополнительно защищать половой акт.

Противопоказания для использования спирали

Запретом к применению внутриматочного контрацептива является присутствие патологии матки и ее шейки. Специалисты считают, что нельзя применять ВМС для женщин, которые ранее не рожали, чтобы не подвергнуть их риску образования бесплодия и болей.

Пациентки, которые используют спирали, отмечают обильность и болезненность менструаций, а также выделения с кровью между циклами. Беспокойства по этому поводу являются необоснованными, если эти признаки прошли в течение нескольких месяцев. При повторе симптоматики стоит обратиться к докторам, чтобы они смогли исключить либо подтвердить наличие гинекологических недугов.

Спираль и беременность

Если во время использования спирали, срок которой еще не окончен, женщина решилась завести ребенка, она может прийти к врачу и удалить спираль. После такой процедуры в гинекологии должно пройти некоторое время на восстановление способности организма к зачатию. Специалисты отмечают, что многие женщины беременеют на протяжении первого же года после изъятия ВМС.

Наступление нежелательной беременности при использовании спирали способно наступить крайне редко. Однако, если это произошло, опасности для плода в большинстве случаев не существует и вынашивание малыша протекает успешно. Присутствие спирали в матке в течение беременности не провоцирует дефекты и пороки среди новорожденных. Несмотря на это, женщины постоянно контролируются врачами с целью исключения инфицирования и других осложнений.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)