Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В ЮАР пастор заставлял прихожан есть живых змей
21.07.2015

В ЮАР пастор заставлял прихожан есть живых змей

Оценка: 5.0    2053 3 Происшествия
08:16
Священник говорил людям, что если их вера достаточно сильна, даже гадюка превратится в шоколад. Полиция ЮАР в Претории арестовала местного священника, который заставлял своих прихожан есть живых змей – в доказательство веры.

Как пишет Mirror, пастор Пенуэла Мнгуни называет себя пророком, и во время богослужений использовал очень необычные методы. Например, засовывал пресмыкающихся в рот людям, пришедших его послушать. Он утверждал, что Бог по его велению превратил змей в шоколад.

«Пророк» уверяет, что «люди ели и наслаждались, ибо славен Бог». А жуткие фотографии «богослужений» Мнгуни размещал в соцсетях.



 «Тот, кто слабо верит, ест только овощи, а истинно верующие могут есть всё», - гласит подпись под одним из таких снимков.

Кстати, правоохранительные органы заинтересовалась странным проповедником после того, как о его способе проверки веры змеями сообщило общество защиты животных.

А в прошлом году в США скончался другой пастор-заклинатель и телеведущий, тоже проводивший религиозные обряды со змеями, убежденный в том, что вера делает его неуязвимым. Он умер от укуса ядовитой змеи.

 
Источник:  http://www.kp.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Soris 21.07.2015 12:22 [Материал]
Веру в Бога объявили психической болезнью

Вчера, 13:12
Эксперты Американской психологической ассоциации предлагают считать веру в Бога психическим расстройством. Такой вывод они сделали после исследования, продолжавшегося в течение 5 лет.

Вера в Бога

Несколько лет американские психологи тщательно наблюдали за очень религиозными людьми, которые верят в существование высшей силы и влияние этой силы на способности человека принимать осознанные решения. Исследователи пришли к выводу, что вера в Бога является разновидностью психической болезни.

Наблюдения показали, что религиозные люди также часто страдают от паранойи, тревожных расстройств, эмоциональной нестабильности и галлюцинаций. В ходе исследования выяснилось, что религиозные люди, имеющие плохое здоровье, считали Бога жестоким, а вот те, кто называли его добрым, обычно не страдали от каких-либо болезней.

Для иллюстрации своих выводов профессор психологии доктор Лилиан Эндрюс приводит в пример свидетелей Иеговы, которые отказываются от спасающих жизни переливаний крови при любых обстоятельствах и вместо этого предпочитают умереть. По мнению профессора, таких людей необходимо объявлять психически нестабильными, лишая их возможности принимать решения о собственном лечении.

Если это предложение будет внедрено в жизнь, то врачи получат возможность насильно лечить религиозных фанатиков, отвергающих те или иные виды терапии по каким-либо духовным соображениям. Признаком психической болезни или утраты реальности доктор Эндрюс также считает утверждения некоторых людей об обладании само исцеляющими способностями и возможностями "напрямую общаться с Богом

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news....W3xw800
0  
crack07 21.07.2015 09:42 [Материал]
Это ещё раз подтверждает тот факт, что религии - это зло. Когда в Душе нет мира, гармонии и веры - приходит религия и порабощает человека.
0  
AVK 21.07.2015 09:20 [Материал]
Остальные "верующие" во всём мире недалеко ушли - не просто нормой,а счастьем считается лобзание кусков непонятно чьих трупов..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)