Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Здоровье принесет вкусное яблочное повидло
23.07.2015

Здоровье принесет вкусное яблочное повидло

Оценка: 0.0    2129 0 Медицина и здоровье
09:58

История этой сладкой добавки, как самостоятельного блюда, ведется с древних времен. В основном, его приготовление было обусловлено необходимостью сохранения и консервации сезонных фруктов и ягод. Аналогами повидла в разных странах и культурах выступают варенье, джемы, а также конфитюры и мармелад — традиционное английское цитрусовое блюдо.

Яблочное повидло — это пищевой продукт, который получают путем отваривания яблочного пюре с сахаром. Нередко, во время процесса приготовления, добавляются различные пряности или же добавки. Например, если кислотность пюре небольшая, то в процессе отваривания добавляется лимонная кислота.

Этот продукт широко используется в пищевой промышленности, кулинарии, кондитерской отрасли и считается отличной начинкой для различных блюд. Также, повидло яблочное отлично подходит в качестве вкусовой добавки к  различным сладким домашним блюдам.

Классическое повидло имеет вид желеобразной массы светло-коричневого цвета и обладает приятным яблочным сладковатым запахом. Основное отличие этого продукта от варенья и джема — полное отсутствие целых или кусочков фруктов  в его составе.

Выбираем яблочное повидло

Сегодня, производство этой сладости обеспечивает сырьем для начинки большое количество кондитерских предприятий и фабрик.

Выделяют такие виды этого популярного продукта:


  • Яблочное;

  • Грушевое;

  • Вишневое;

  • Ягодное и другие.


  •  

Самое популярное повидло — яблочное. Именно этот продукт пользуется наибольшей популярностью в кулинарии. Пирожки, большие пироги, торты, а также всевозможные булочки и другие кондитерские изделия — практически везде можно встретить начинку именно с яблочным вкусом.

Выбирая повидло для домашнего использования, или же для создания кондитерских шедевров, необходимо обратить внимание на срок его годности. Обычно, оно имеет больший срок годности, чем у свежих фруктов, однако это имеет смысл только в том случае, если соблюдены все условия долговременного хранения. Дольше всего, оно должно сохраняться в темных прохладных помещениях со средним уровнем влажности воздуха. Нельзя хранить его в слишком сухой и теплой среде. Сахар, находящийся в составе продукта, может забродить и продукт попросту испортится.

В каталоге Вам доступен огромный выбор повидла от различных производителей. Вы можете заказать его как в розницу, так и оптом в любых количествах от ведущих производителей. Заказывайте повидло и создавайте свои кулинарные шедевры уже сегодня!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)