Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные выяснили, что некоторые продукты питания уменьшают мозг человека
04.10.2015

Учёные выяснили, что некоторые продукты питания уменьшают мозг человека

Оценка: 0.0    2644 0 Наука и Технологии
09:08

Австралийские ученые смогли определить, что нездоровая пища влияет  на размеры человеческого мозга. Речь идее о том, что отдельные продукты  могут уменьшать его. При этом существенно ухудшается память и понижаются интеллектуальные способности. К подобным последствиям может привести частое употребление в больших количествах  сладких напитков,  мяса в переработанном виде, а также соленых блюд.

Специалистами была проведена серия экспериментов, в рамках которых производились измерения размеров гиппокампа – части головного мозга человека, которая отвечает за память, способность к обучению, а также за общее психическое здоровье. Возраст участников исследований составлял от 60 до 64 лет. Следует заметить, что некоторые из них на протяжение всей жизни употребляли исключительно полезные продукты (рыбу, фрукты и овощи). Рацион остальных добровольцев составляли преимущественно нездоровая пища.

В результате гиппокамп представителей первой категории оказался по своим размерам существенно больше, чем у остальных участников. Также ученые акцентировали внимание на том факте, что исследованные ими проблемы могут возникать у людей в любом возрасте, в том числе, у детей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)