Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / 24 декабря гигантский астероид сблизится с Землей
16.12.2015

24 декабря гигантский астероид сблизится с Землей

Оценка: 0.0    3847 9 Космос
09:07
Обнаруженный в 2003 году астероид 2003 SD220 сблизится с Землей вечером 24 декабря. Расстояние между объектом и Землей составит 11 млн. км, что в 28 раз превышает расстояние между Луной и нашей планетой. Увидеть астероид смогут только профессиональные астрономы и астрономы-любители при помощи мощного телескопа.



Согласно проведенным ранее наблюдениям, размер объекта должен составлять 1,1 – 2,5 км. Последние наблюдения показали, что диаметр астероида достигает 2 км.

В настоящий момент 2003 SD220 движется со скоростью 28 км/с. Объект медленно вращается с периодом в одну неделю.

В следующий раз астероид приблизится к Земле в 2018 году. По словам специалистов NASA, он не представляет угрозы для нашей планеты, по крайней мере, в течение следующих двух столетий.



Объект был внесен в список потенциально достижимых для человека астероидов, поэтому к нему будет приковано повышенное внимание. Астрономы на протяжении следующих нескольких недель будут наблюдать за ним при помощи телескопов обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико и обсерватории Голдстоун в Калифорнии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Denton 16.12.2015 20:10 [Материал]
Ох же и сблизится...
0  
renmilk11 16.12.2015 17:30 [Материал]
"Вдруг случилося явленье...- камень выбил поглубленье! И морская вся вода устремилася туда..." :- стих из школьных воспоминаний моей матери.

Шальной метеорит, астероид, планетоид - были всегда, но просто их стали замечать в последнее время из за аппаратуры.
А до этого, действительно угрожающие камни, давно удалены с орбит, существами заинтересованными в продолжении истории Земли.
0  
AVK 16.12.2015 17:25 [Материал]
"24 декабря гигантский астероид сблизится с Землей" - "Расстояние между объектом и Землей составит 11 млн. км"
Ну ахренеть,как сблизится..практически врежется..при размере в 2 км,11млн - ну очень опасно. biggrin cry
0  
chris 16.12.2015 17:01 [Материал]
На Хэллоуин был астероид, пролетал всего в тысячах км.. точнее сгорел в атмосфере, а этот миллион км. Так что чему быть, того не миновать biggrin
0  
Veya 16.12.2015 16:24 [Материал]
уж больно форма эротическая у этого астероида biggrin
0  
IDU 18.12.2015 07:55 [Материал]
У кого, что болит biggrin
0  
Astron 16.12.2015 09:43 [Материал]
24 декабря гигантский астероид сблизится с Землей

Вы все умрёте?.. surprised
0  
sunstrike 16.12.2015 10:23 [Материал]
Да все мы умрём, не переживай biggrin
0  
Astron 16.12.2015 16:14 [Материал]
Уф-ф-ф-ф...Ну слава Богу...А я-то уж думал...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)