Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Подарок природы к 8 Марта — северное сияние
08.03.2016

Подарок природы к 8 Марта — северное сияние

Оценка: 0.0    2745 4 Природные катаклизмы
10:00
Так сложилось в эти мартовские дни, что при отсутствии солнечных вспышек наблюдается сильный солнечный ветер. Текущая скорость потока достигает 600 км/с, при норме 300–400. Обдувая атмосферу Земли, он возмущает магнитное поле и вызывает интенсивные полярные сияния. Если обычно красочное свечение атмосферы наблюдается в Заполярье, то сейчас это стало достоянием жителей средних широт.




6–7 марта многочисленные полярные сияния наблюдали в Ирландии, Великобритании и Германии. «Это было совершенно удивительно, — сообщила Луиза Годон из Англии. — Весь северный горизонт был освещен».





По прогнозу, есть высокая вероятность того, что 8 Марта Земля останется в потоке солнечного ветра. Наряду с магнитными бурями (к сожалению) это может преподнести редкий красивый подарок.

 
Источник:  http://gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Lilu 08.03.2016 18:34 [Материал]
Что нужно делать вечером 8 марта, чтобы не пропустить божественное поздравление? Просто выйти на прогулку и направить взор к небесам, когда достаточно стемнеет. Наиболее ярко на небосклоне будет сиять Юпитер.

К сожалению, не каждому будет доступно это зрелище именно в женский праздник. Синоптики обещают облачность над Северной столицей. Тем не менее, если вам все же захочется увидеть редкое природное явление, то советуем не упустить возможность в ближайшие дни после праздника и немного позже. Поэтому одевайтесь потеплее, настраивайте вашу оптическую технику, ждите безоблачных дней и наслаждайтесь зрелищем! (с)
0  
Lilu 08.03.2016 18:29 [Материал]
Благодарю мужчин за чудесные поздравления и этот красивый пост. А ещё сегодня к вашим поздравлениям присоединится планета Юпитер smile
0  
dmv80 08.03.2016 12:57 [Материал]
Также присоединяюсь к поздравлениям! Без Вас наши любимые девушки, женщины... Мы совсем бы зачахли smile Любви вам хорошего весеннего настроения music flowers
0  
Lex2015 08.03.2016 10:32 [Материал]
Я присоединяюсь к северному сиянию и поздравляю всех Вас, прекрасные, чуткие, умные, обаятельные и привлекательные с Вашим весенним праздником! Здоровья, успехов и радостей Вам!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)