Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Ужасы Кашкулака: пещера чёрного Дьявола
13.03.2016

Ужасы Кашкулака: пещера чёрного Дьявола

Оценка: 5.0    4105 1 Аномалии
14:33
Кашкулакская пещера неспроста считается одним из самых таинственных мест на Земле, вселяющих чувство животного страха. Вокруг этой пещеры ходят легенды о найденных там полуистлевших костях людей, мистических тенях и непонятно откуда раздающихся звуках бубна.

Добраться до пещеры не просто: она расположена в горном массиве Кашкулак, который, в свою очередь, находится в глуши республики Хакасия. Местные «экспедиторы» организовали туристический маршрут до культовой пещеры и предлагают спуститься на верёвке на самое дно подземелий.

По слухам, в подземных лабиринтах обитает призрак убитого шамана, пугающий посетителей игрой на бубне, и у каждого, кто попадает в пещеру, возникают панические галлюцинации. Возможно, когда-то здесь было принято устраивать жертвоприношения: на дне пещеры попадаются кости животных и даже людей. Несмотря на все эти зловещие предания, желающих пощекотать себе нервы только прибавляется.

Истории о возникновении в Кашкулакской пещере галлюцинаций вызвали серьёзные опасения у учёных, которые пытались изучить этот феномен. В 1960-х годах группа студентов была поражена странным явлением: две девушки, спустившиеся в пещеру в нормальном состоянии, на выходе из неё сошли с ума. Другой случай был связан с группой школьников, которые отправились в пещеру под присмотром опытных археологов. По необъяснимым причинам они в спешке покинули пещеру. Позже мальчик из этой группы неожиданно для всех совершил самоубийство, оставив предсмертную записку, в которой упоминается от Дьяволе в каменной норе.

В 1983 году группа спелеологов обследовала гроты и после нескольких часов пребывания в пещере направилась к выходу. Последний из них готовился к подъёму наверх, но вдруг внезапно обратил взгляд на два светящихся огонька в кромешной темноте. Спелеолог почувствовал, что не может пошевелиться – тело будто сковало ужасом. В темноте зашевелилась еле заметная фигура человека…Находящиеся сверху спелеологи устали ждать товарища и подняли его, избавив от мучительного кошмара.

Подобные истории не были единичными, и некоторые из них начали попадать на страницы местных газет. Тогда аномальный объект привлёк внимание новосибирских экспертов: они прибыли в пещеру для проведения экспериментов, связанных с воздействием на человеческую психику.

Результаты исследований позволили спелеологам удостовериться, что в пещере действует геомагнитная аномалия: электромагнитное поле внутри регулярно колеблется. По одной из версий, это могло быть обусловлено низкочастотными импульсами, которые исходят от палеовулкана Кашкулак. Они находятся вне зоны слышимости человеческим ухом, но оказывают странное воздействие на психику. Кроме того, в воздухе могли содержаться ядовитые примеси, вызывающие галлюцинации. Поэтому видения в пещере – вовсе не плод фантазий, как считают многие скептики.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
limon-1661i1 13.03.2016 18:24 [Материал]
у человечества за всю его историю это прокатывало . и мы остались на земле живыми , о остальных видах мы узнаем по нашему сайту. а не по учебникам cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)