Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Многочисленные селфи приводят к старению кожи
19.03.2016

Многочисленные селфи приводят к старению кожи

Оценка: 3.0    2309 7 Наука и Технологии
17:27
Многочисленные ежедневные селфи ведут к быстрому старению кожи. К такому выводу пришли журналисты издания The Daily Mail, "вооружившись" конкретными примерами и заключениями дерматологов.

Британка Мехрин Бэиг делает порядка 50 селфи в день, зарабатывая этим на жизнь, рассказывает издание. По словам девушки, она, как блогер, и рада бы отказаться от такой практики, но профессия обязывает. Мехрин выкладывает в Instagram новые фото с удивительной стабильностью и, при этом, все чаще обращает внимание на ухудшающееся состояние своей кожи. С этой дилеммой она обратилась за консультацией к дерматологу лондонской клиники Linia Skin Clinic.
 
Специалист Саймон Зоке, изучивший проблему, пришел к неутешительным выводам для всех адептов самолюбования с помощью своих смартфонов. На лице Мехрин он диагностировал значительные повреждения эпидермиса, которые оказались еще более серьезными, чем казались невооруженным взглядом. Врач предположил, что причиной стали HEV-излучения. От этого высокоэнергетичного синего света видимого диапазона не защищают никакие кремы с солнцезащитным фильтром, речь о совсем других лучах. А источником таких опасных для кожи излучений выступают мобильные телефоны, планшеты, смартфоны, ноутбуки и телевизоры.
 
Немногим ранее к схожим выводам пришли ученые из Университета в Нью-Мехико. Они доказали способность HEV-излучений повреждать кожу. Причем речь не только о косметическом негативном эффекте, но и различных кожных заболеваниях. HEV-лучи проникают в кожу гораздо глубже, чем ультрафиолет. Они нарушают регенерацию и ускоряют старение.
 
Саймон Зоке пояснил своей клиентке, что ее кожу могут портить три совокупных фактора: загрязненная окружающая среда, UV-излучение и, собственно, HEV. Причем в сумме они дают гораздо больший, накопительный эффект, нежели по одиночке.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Brutal 20.03.2016 12:22 [Материал]
Знаю! кривляясь на селфи, оставляешь мимические морщины, они и наводят на мысль, что человек становится старше раньше, чем должен.
0  
Tapuah 20.03.2016 11:38 [Материал]
То , что старение идет это несомненно, но не из-за того , что "Врач предположил, что причиной стали HEV-излучения." А из-за того что происходит на духовном уровне, когда множество людей разглядывают её фото и при этом испытывают определенные эмоции, это съедает её, о! если бы вы знали..., то от многого отказались бы навсегда, прочитайте в книге Владимира Геращенко "Четветрый дар волхвов"на Самиздате, уверяю, это станет для вас открытием...
0  
sansan 20.03.2016 07:43 [Материал]
Интересно, с чего бы это смартфоны, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и телевизоры вдруг стали излучать неведомые ужасные лучи HEV-излучения высокоэнергетичного синего света видимого диапазона fear Так красиво сформулировано, что невольно хочется поверить в эту галиматью hands
0  
Lilu 20.03.2016 05:52 [Материал]
у рептов сезон линьки начался biggrin
0  
tsapik 19.03.2016 22:43 [Материал]
Ну тупые....
0  
malipas 19.03.2016 18:26 [Материал]
открыты страшные страшшные Лучи Смерти !! surprised surprised
0  
Ugene66 19.03.2016 18:02 [Материал]
Какой же бред, даже если принять во внимание эти лучи, то не думаю, что суммарного времени на селфи от смартфона, она тратит больше, чем любой другой человек сидящий за монитором компьютера, сначала на работе, а потом и дома от 5 до 10 часов в сутки каждый день, но почему же в статье именно пугают селфи? что такое даже 50 снимков в день? от 3 до 5 минут воздействия с телефоном, почему не пишут что просто использование телефона вредит? а именно селфи?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)