Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как выбрать подходящую модель костылей
22.03.2016

Как выбрать подходящую модель костылей

Оценка: 0.0    1496 0 Медицина и здоровье
07:59
Людям, которые столкнулись с переломами конечностей, или страдающим повреждениями опорно-двигательного аппарата, необходимо приобрести качественные костыли. Некачественные модели могут причинять боль, дискомфорт и даже травмировать сухожилия или мышцы. Прокат костылей – идеальное решение для тех, кто хочет сэкономить. Но подойти к выбору следует ответственно.

Как выбрать подходящую модель костылей

Костыли должны быть прочными, надежными, но при этом легкими. Однако в первую очередь, выбирая средство опоры, нужно следовать рекомендациям лечащего врача. Именно врач посоветует, какие костыли потребуются больному: подмышечные или с опорой на предплечье.

Подмышечные костыли помогают снять нагрузку с больной конечности, перенося ее на плечо. Использовать такой вид опоры могут люди с хорошей координацией, однако срок эксплуатации не должен превышать полтора месяца. Подмышечные костыли просты в использовании и для удобства пациента имеют мягкие ручки.

Костыли с опорой более мобильны, меньше по размеру и врачи разрешают использовать их довольно долгое время.

Как выбрать правильный гипс при переломах

На сегодняшний день доктора советуют при переломах использовать пластиковый гипс. Его можно мочить, конечность под ним не чешется, кожа не деформируется. Также вполне доступна и цена на пластиковый гипс, который считается намного современнее традиционного. Гипс выбирается исходя из того, насколько серьезна травма и какой участок поврежден. Также важное значение имеет материал гипса: скотчкаст, целлакаст, турбокаст или другие его виды. В любом случае, выбирать пластиковый гипс необходимо лишь после предварительной консультации врача, который имеет опыт работы с данным материалом.

Где приобрести костыли

Обычно большой выбор средств опоры продается в магазинах медицинской или инвалидной техники, если есть возможность, можно посетить ближайший и примерить костыли. Однако не каждый может позволить купить себе качественную модель на короткий срок. На помощь придет прокат костылей, в котором после эксплуатации покупка возвращается в магазин. Пациент пользуется средством опоры только оговоренный период времени.

Перед приобретением необходимо прочитать инструкцию по применению, примерить костыль. После этого нужно убедиться в том, что модель достаточно прочна и устойчива к любой нагрузке. Также следует ознакомиться с сертификатом качества на товар.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)