Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Тюменской области
12.04.2016

Наводнение в Тюменской области

Оценка: 0.0    8613 0 Природные катаклизмы
17:45

Сегодня, 12 апреля, в Ишиме из-за подъема уровня воды в малых реках Карасуль и Мергень подтоплено большое количество частных домов.

Сейчас на территории Ишима подтоплено 34 придворовых территорий, 266 жилых домов, из них в населенном пункте Мезенка около 100 домов, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, из подтопленных жилых домов произведена эвакуация 120 человек, в том числе в деревне Мезенка 56 человек.
Напомним, с 11 апреля 2016 года в Ишиме введён режим ЧС по паводку в зоне подтопления в районе улиц Докучаева, Центральная, Будённого и Костычева. В районе проводится подворовый обход, на месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Тюменской области.



В зоне подтопления выставлены посты ДПС и проводятся превентивные мероприятия, в том числе - патрулирование на трех участках, мониторинг гидрологической обстановки на гидропостах. Силами Ишимского Спецавтохозяйства проводятся работы по отсыпке и поднятию уровня дороги, проводится откачка воды, пополняется запас мешков с песком.

Всего к ликвидации последствий подтопления и проведению превентивных работ привлечено 274 человек и 47 единиц техники и 10 плавсредств, в том числе от МЧС 133 человек, 18 единицы техники, 7 плавсредств.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)