Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Что говорит Коран о конце света
21.04.2016

Что говорит Коран о конце света

Оценка: 5.0    12193 41 Тайны истории
12:35
Конец света с давних времён предсказывают многие религии мира, однако точного дня и часа наступления Судного дня не знает никто, кроме Творца. Люди могут догадываться о приближении Апокалипсиса лишь по признакам, переданным им великими пророками и записанными в священных книгах. Одной из таких книг является Коран.

Согласно Корану, каждый человек рождается с уже предопределённой судьбой. Пророк Мухаммад говорил о том, что Аллах уже предписал каждой живой душе место в раю или в аду.

Однако когда люди спросили пророка, зачем же им трудиться, раз всё предопределено, то он ответил: «Действуйте, ведь каждому облегчено сделать то, для чего он создан».

В Коране говорится и о том, что: «Судный час непременно наступит, и Аллах воскресит тех, кто покоится в могилах». (сура Гафир:5-7).

За всю историю человечества неоднократно выдвигались предполагаемые даты наступления конца света, однако в Коране сказано, что дату наступления Судного дня Аллах не открыл даже пророку Мухаммаду.

Господь сказал: «Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит?" Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно».

А ещё «Наступление его будет таким неожиданным, что вы не успеете съесть кусок хлеба, совершить торг, сделку или выпить подоенное верблюжье молоко".


Также в Коране записаны основные признаки приближающегося Судного дня:

1. У мусульман появится справедливый правитель

2. Солнце взойдёт на западе, и с этого дня ни раскаявшиеся неверующие, ни мусульмане-отступники не будут помилованы Аллахом.

3. В этот же день на западе появится животное «которое скажет им, что люди не были убеждены в Наших знамениях» («Муравьи»: 82). То есть, сразу разделит людей на верующих и неверующих.

Здесь, скорее всего, «говорящее животное» (даббат аль-ард) - это аллегория. Аллах сказал: «Все живые существа на земле и птицы, летающие на двух крыльях, являются подобными вам сообществами» («Скот»: 38). В хадисах также сказано, что даббат аль-ард печатью Соломоновой очистит лица мусульман, а на носу у неверующих поставит клеймо посохом Моисея.

Изначально под словом «даббат» подразумевалось только четвероногое животное, ходящее по земле. Но поскольку слово «дабба» обозначает существо (любое), а «ард» - это земля, то ряд исследователей склоняется к мысли, что здесь имеется в виду человек, обладающий необыкновенными возможностями и исполняющий волю Аллаха.

4. Вся планета окажется окутана дымом, который принесёт сильные страдания людям.

5. Появление дадджаля (лжемессии). Когда сподвижники спросили пророка Мухаммада «Как он будет перемещаться?». Пророк ответил: «Подобно ветру. И люди не смогут понять, кто он. Он появится между Шамом (Сирией) и Ираком. Собрав войско, он отправится в Мекку и Медину».

6. Аллах воскресит Ису, и тот с помощью ангела сойдёт в Сирии(Дамаск) и победит дадджаля.

7. Придут новые народы Яджудж и Маджудж, они будут обладать силой и сеять пороки и разврат. Чтобы расправиться с ними Аллах создаст червей, которые, проникнув в тела нечестивцев, погубят их.

8. Земля содрогнется от трёх мощных землетрясений: на Западе, на Востоке и на Аравийском полуострове.

9. Когда на земле не станется никого из мусульман, Аллах поднимет к себе все Кораны.

10. На земле не останется ни одного верующего.

11. Кааба исчезнет с лица Земли. Учёные ислама говорят о том, что люди из Эфиопии прорвутся в Мекку и попытаются разрушить Каабу, но Аллах не допустит этого и заберёт её к себе.

«Не наступит Судный день до тех пор, пока не появятся десять её признаков: дым (духан), появление лжемессии (аль-масих ад-даджжаль), появление зверя (даббат аль-ард), восход солнца с запада, снисхождение Исы ибн Марйам, появление племён Йаджудж и Маджудж, гигантские провалы на востоке, на западе и на Аравийском полуострове, и после этого появится огонь из Йемена, который погонит людей к ристалищу Судного дня».(Муслим).

По мнению учёных, конец света, описанный в Коране, полностью воспроизводит картину катастрофы, происходящей при смене полюсов нашей планеты. За всю историю существования Земли это глобальное событие происходило минимум четыре раза.

Об этом говорят древнейшие рукописи и легенды разных народов. Признаки одни и те же: везде описывается смена циклов дня и ночи (солнце всходит на западе), неустойчивость дневного цикла (солнце могло светить несколько дней подряд, в то время как на противоположной стороне планеты столько же дней стояла ночь). Вместо лета приходила зима и наоборот.

Землетрясения, появление новых земель и катастрофические пожары – все эти явления сопровождают смену полюсов. Остаётся лишь надеяться, что Апокалипсис, описанный в Коране, произойдёт не скоро.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 41

1 2 »
0  
Leshii_4x4 26.04.2016 09:23 [Материал]
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой
Р.Бах Иллюзии
0  
Анубис 22.04.2016 13:19 [Материал]
Если собрать в одну книгу все возможные концы, то получилась бы новая "библия" для любителей темы (любителей бояться из-за пролонгированного выброса адреналина)... cool
0  
Анубис 22.04.2016 13:16 [Материал]
... или не обязательно... uhm
0  
Анубис 22.04.2016 13:14 [Материал]
Но... Не было бы пессимизма - не было бы и оптимизма... smile
Для кого "конец света" это конец всего сущего, а для другого понимание того, что кто то выключил его при помощи выключателя, а если допустить такое, то из этого выплывает, что еже ли выключили, то обязательно biggrin включат...
0  
maddog 22.04.2016 13:19 [Материал]
Реалистично. Ничего просто так не дается. Выключатель надо заслужить, а то люди его не оценят. Как говорил дон хуан, многим кажется, что они могут жить в разных мирах, но это лишь заблуждение. Мы всего лишь люди, и должны следовать миру людей.
0  
Анубис 22.04.2016 18:05 [Материал]
Служивым выключатель заказан, так как они служат всем кто в силах им команды устанавливать... smile А, вот с "Доном Хуаном", здесь случай запущенный... Это специальная разработанная институтами ЦРУ программа, издана на русском языке, для растления мыслительного процесса у читателей (а, особенно молодых) и становление "впитавших "истину"" "Дона Хуана" на путь тяжёлой наркомании... wink
0  
maddog 23.04.2016 09:35 [Материал]
я тут не защитник дона хуана, но явно вы не испытывали на себе эффекты практик. Кстати, они не вступают в противоречие с восточными учениями. Не надо держаться только одного пути. Надо брать отовсюду, понемногу, то что помогает в этой жизни здесь и сейчас. Единственная ценность информации - в ее практичности. И не надо путать наркотики с психоделиками. Психоделики не помогают кому попало,если человек на ложном пути, и его помыслы нечисты, они в этом ему не помогут, а испортят. И грибы, и дурман, и кактусы, и мускатный орех, и полынь, и все остальное.
0  
Анубис 23.04.2016 10:01 [Материал]
Вот мы и пришли к знаменателю... cool Вы, "впитали" эти учения и как положено вывели себя за рамки наркомании назвав это "духовной практикой", а любой алкалоид, который выгоден вам, вы называете ласково - психоделик... smile Но, на самом то деле ЭТО все наркота и не более...
0  
Анубис 22.04.2016 08:46 [Материал]
Все перемены начались с необоснованной "стрижки" неистовым цирюльником... smile Многие люди покинули это место из-за нежелания носить такие "прически"...
0  
maddog 22.04.2016 12:03 [Материал]
Не, ну, согласитесь? Человеческая психика устает жить под давлением концов света со всех сторон. Сперва азарт, вовлечение в тему, потом - апатия. Надоедает. Жить-то все равно надо. А убеждения в каких-то переходах, эволюциях... это на хлеб не намажешь. Да и с этой писаниной на сайтах, люди теряют огромное количество психической энергии, которая уходит в пшик. Если человек много и долго комментирует, значит ему нечем заняться, и нет нормальной личной жизни. Сколько можно? Да и админы сайта тоже сурьезно устали. Надо бы нам всем немного отдохнуть друг от друга.
0  
tera 22.04.2016 12:18 [Материал]
+100500 !!!
0  
Анубис 22.04.2016 13:08 [Материал]
Пессимистичненько... cool
0  
maddog 21.04.2016 23:50 [Материал]
Попробовал почитать комменты, как-то не сложилось. Эх, были же люди раньше на этом сайте! И интересно, и задорно. Ну, все приедается в конце концов. А то что говорит коран про какой-то конец света, то эта хренотень появляется тут с периодичностью раз в 1-2 месяца. Причем многие пишущие этого не помнят.
0  
barmalei 21.04.2016 22:11 [Материал]
говорят после навозников улет нормальный :-D cry
0  
malipas 21.04.2016 21:23 [Материал]
исключительно ультра очерняют белых и пушистых овечек-муслимов
а те как бы ни при чем....жертвы неверных, которые мешают им жить в европе по муслимским законам
0  
malipas 21.04.2016 20:59 [Материал]
с чупачупсами и сексджихадами?
+1  
maikl2m 21.04.2016 20:51 [Материал]
Если правы христиане, то 1.5 миллиарда мусульман попадут в ад. Если правы мусульмане, то 2.2 миллиарда христиан попадут попадут в ад. А если правы атеисты, то в ад не попадет никто... cool
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)