Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Документальный спецпроект. Роботы против нас
06.05.2016

Документальный спецпроект. Роботы против нас

Оценка: 0.0    2092 2 Наука и Технологии
12:47

Недавно в одной из английских лабораторий усовершенствовали роботов, способных к самообучению. Однажды вернувшись с обеда, ученые не досчитались одного экземпляра - любопытный искусственный разум принял решение бродить по кабинетам и изучать окружающих. Создатели заявили, что он не мог нанести никакого вреда, однако в их голосе прослеживалась нотка неуверенности. А что если восстание роботов перестанет быть сюжетом модных боевиков и произойдет в реальной жизни? Нужно ли бояться восстания машин, которые с каждым днем становятся все умнее?
Роботы

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
RUSPARTIZAN 06.05.2016 22:40 [Материал]
так для творческого труда и идёт роботизация , вам надо будет только придумать что хотите создать а роботы всё это воплотят в реальность, и вы сможете продавать даже свои выдумки ну это на первых порах , в идеале деньги исчезнут так как всю трудную работу и нудную к тому же будут выполнять они biggrin сеять, собирать , строить , обслуживать... а теперь представьте какие возможности открывается человеку для совершенствования и искусства... роботизация это благо которое мировые хозяева пытаются сдерживать и запугивать рабов , ведь это ведёт к высвобождению от рабского труда... и возможно в скором будущем роботы как сейчас компы почти у каждого будут дома и делать по хозяйству всю трудную работу ))) а для этого нужен как ни крути искусственный интеллект ... безопасность тоже будет продумываться ... так что смотрим смело на них , и ждём когда они уже массово придут к нам... к стати 3д принтер был под запретом пока китайцы не плюнули на мировую власть и их директивы, и теперь мы имеем возможность материализовать своё творчество не прибегая к помощи ( так сказать) владельцев заводов , фабрик , пароходов))) и это только начало , горизонты вообще просто поражают , представьте себе что каждый сможет даже робота напечатать дома под определённую операцию )))
0  
RUSPARTIZAN 06.05.2016 19:38 [Материал]
уважаемая ... в природе нет нахлебников biggrin всё служит одному большому делу , продолжение жизни во вселенной , любого рода перегибы в гармонии ( баланса законов природы ) нечто иное как переход на другой уровень эволюции ...и уж кому кому но земле мы не как не навредим, только себе и вредим , животные не считаем так как им абсолютно пофиг на эволюцию, и служат они только человечеству ради выживания его , так создан мир и его не человек создал его а высшая сила ... все претензии отправляйте туда к ним biggrin мир жесток с начала его сотворения , и как вы назвали ...гадить... в мире материи нет такого понятия , энергия не уходит бесследно а трансформируется в другую, всё переварится и земля будет от этого только сильнее , человечество вообще разумная часть земли , уже способная на многое , а в будущем вообще возможно защитит землю от реального уничтожения , роботов боятся не стоит они по любому будут только машинами и человечество всегда будет их контролировать , а в случае утраты контроля найдут способ исправить это ... ТЫ ЧЕЛОВЕК БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ... ГОРДИСЬ ЭТИМ А НЕ ЗАРЫВАЙ ГОЛОВУ В ПЕСОК ПРИ МАЛЕЙШИХ ИЗМЕНЕНИЯХ ... ПОРА УЖЕ ЗАКАНЧИВАТЬ ОБСИРАТЬ СВОЙ РОД ... ЭТО ВЫГЛЯДИТ СМЕШНО )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)