Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Открываем бизнес: аэрография
20.06.2016

Открываем бизнес: аэрография

Оценка: 0.0    1615 0 Другое
11:15
Если вы являетесь хорошим художником или предпринимателем, который хочет построить свой бизнес, то имеет смысл обратить внимание на аэрографию.  

Почему это перспективно?

Аэрография – это нанесение рисунка на поверхность при помощи аэрографа. В наши дни это явление стало крайне модным, поскольку позволяет сделать индивидуальным дизайн почти любой вещи, будь то автомобиль, телефон, помещение или мотоцикл. Бизнес в сфере аэрографии интересен тем, что он одновременно сочетает и творчество, и перспективы для предпринимателя. Выбор размера, цвета и типа рисунка ограничены только фантазией художника, поэтому данный вид бизнеса позволит реализовать творческие способности. В то же время услуга настолько востребована и стоит так дорого, что на этом можно очень неплохо заработать. 

Начало бизнеса

Начинать следует либо с мелкой аэрографии (телефоны, бытовая техника, одежда и т.п.), либо с аэрографии для автомобилей. Для старта такого бизнеса понадобится помещение, в котором можно будет расположить автомобиль и оборудование. Для этих целей можно использовать гараж. 

Чтобы создавать качественную аэрографию, нужно приобрести хороший инструмент – аэрограф и компрессор. Цены на них варьируются очень сильно, но начинать можно со средней модели (200 долларов). Очень важно использовать только специальные краски для аэрографии, поскольку они хорошо держатся и смотрятся очень солидно. Также понадобятся емкости для смешивания красок, растворители, ролики, трафареты и прочие предметы из арсенала художника. 

Для начала нужно определиться, какие рисунки вы собираетесь наносить (размер, тема, цвет). После получения заказа следует подготовить поверхность, определить ее дефекты (сколы, царапины, следы). Перед нанесением рисунка поверхность выравнивается, после нанесения – покрывается лаком и полируется.

Сколько на этом можно заработать?

Отличительная черта данного бизнеса в том, что его себестоимость в несколько раз ниже стоимости изображения. Например, чтобы покрасить автомобильную дверь, люди готовы заплатить 15, 20 или даже 50 тысяч рублей. Стоимость зависит от сложности изображения.

Не стоит забывать о рекламе своего бизнеса. Довольно эффективно размещать объявления рядом с автостоянками или возле гаражей, а также в СМИ. Начальные расходы организацию бизнеса составляют около 50 тыс. руб. (аренда гаража + закупка оборудования). Ежемесячная прибыль может составлять пятьдесят, сто и более тысяч рублей.

Полезное: Первое что стоит сделать, открывая бизнес по нанесению аэрографии, это купить хороший аэрограф, огромный выбор которых вы найдете на специализированном ресурсе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)