Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности и тонкости получения визы в США
02.07.2016

Особенности и тонкости получения визы в США

Оценка: 0.0    1524 0 Другое
08:47
В наше время оформление визы в США стало гораздо проще и доступнее, чем это было ранее. Выдается она на срок более трех лет, и ее получение позволит вам примерно в течение месяца беспрерывно путешествовать по необъятным Штатам, наслаждаясь своей туристической поездкой, но самое сложное в этом – само получение документа, так как сначала нужно убедить сотрудников консульства в том, что ваши цели пребывания в Америке предельно чисты и вы не собираетесь там оставаться на постоянное проживание.

помощь в получении визы








Вполне естественно, что лучше всего заручиться помощью в получении визы от профессиональных специалистов, но для желающих всегда есть возможность разобраться во всем самостоятельно, хоть это и займет гораздо больше времени, да и сама процедура несколько сложнее.

В чем отличия США от стран Шенгена?

Многие сегодня говорят о том, что получение американской визы по своей процедуре значительно отличается от того, как получить визу в страны Шенгена. Во многом подобное утверждение можно назвать не до конца верным, хотя и свои тонкости здесь действительно присутствуют.

К примеру, подавать заявление вы можете даже за полгода до непосредственной отправки в Америку (в случае с Шенгеном предельный срок составляет три месяца), а на количество ваших денег смотрят крайне редко (если их не совсем мало), и более важно показать свою «связь с Родиной», которая могла бы стать убедительной причиной вашего возвращения назад после окончания поездки.

Как получить?

Процедура получения является примерно следующей:

  1. Зайдите на официальный сайт и заполните в профиле все поля, включая сроки действия вашего загранпаспорта, индивидуальный номер, а также ваш адрес и телефоны, так как все это понадобится при последующей записи на собеседование в Консульстве.

  2. Сфотографируйтесь на белом фоне, и фотографию размером 5х5 предоставьте вместе со всеми документами.

  3. Заполняйте анкету DS-160, что также можно сделать онлайн. Если вы собираетесь отправиться с детьми или с супругом, то в таком случае заполнять анкеты нужно каждому отдельно.

  4. Оплачивайте визовый сбор (квитанцию нужно будет предоставить вместе с остальными документами).

  5. Записывайтесь на собеседование.

При этом сразу стоит отметить, что практически каждая процедура из этого списка отличается массой своих особенностей и нюансов, и каждый из них нужно учитывать в процессе оформления этого документа.

По материалам AmiVisa.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)