Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древние люди спаривались с неизвестным видом человекоподобных существ
15.08.2016

Древние люди спаривались с неизвестным видом человекоподобных существ

Оценка: 0.0    8122 6 Тайны истории
09:20
У народов Тихого океана обнаружены гены, полученные от представителей другого вида людей. Жители Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании сохранили фрагменты ДНК, полученные от скрещивания с пока неизвестным видом древних людей. Возможно, это были Homo erectus, с которыми они встретились у побережья Тихого или Индийского океана. Но возможно, речь идёт о пока неизвестном виде вымерших гоминид.

Считается, что из своей африканской прародины древние Homo sapiens выходили в Евразию минимум двумя большими волнами. Первый исход состоялся около 60 тысяч лет назад (предыдущие волны переселенцев-людей вымерли в силу ряда не до конца ясных причин). Тогда наши предки преодолели Суэцкий перешеек и разошлись на два потока, один из которых направился на север, в Европу, а другой — в Азию и далее на острова Тихого океана.

Анализ ДНК современных потомков второй группы показал, что в своём расселении её представители скрещивались с другими видами людей, неандертальцами и денисовцами. Однако недавно международной группе учёных во главе с Жомом Бертранпети (Jaume Bertranpetit) из Университета Помпеу Фабра в Барселоне удалось обнаружить свидетельства о скрещивании с третьим видом гоминид — возможно, пока неизвестным.

Бертранпети и его коллеги провели полногеномный анализ нескольких десятков представителей аборигенных народов Австралазии, включая коренных австралийцев, папуасов, жителей Андаманских островов и Индии. Они обратили внимание на определённые фрагменты ДНК, не похожие ни на какие другие, известные у гоминид. Эти фрагменты не обнаруживаются ни у современных европейцев, ни у жителей стран Дальнего Востока, указывая на то, что встреча и скрещивание с третьим видом людей могли произойти только где-то на юге Азии или на островах Тихого или Индийского океана.

По словам авторов, это мог быть человек прямоходящий (Homo erectus), непосредственный предшественник сапиенсов, вышедший из Африки намного раньше наших предков и обитавший в Евразии в период с 1,8 миллиона и вплоть до 33 тысяч лет назад. Однако определить это достоверно, исходя из генетических данных, пока не представляется возможным: в распоряжении учёных пока нет образцов ДНК эректусов достаточной сохранности.

В недавнем исследовании другая группа генетиков признала аборигенное население Австралии людьми. Полное исследование митохондриального генома останков человека, жившего более 40 тысяч лет назад на территории Австралии, показало, что возникшие два десятилетия назад сомнения в том, были ли австралийские аборигены первым человеческим населением Австралии, являются беспочвенными. Их предок по материнской линии тот же, что и у всего остального человечества.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Тихомира 16.08.2016 10:25 [Материал]
Да с серыми пришельцами они смешивались, в Ведах на это ясно указано. Неизвестный вид "вымерших гоминид" это серые.
0  
Cursus 15.08.2016 19:29 [Материал]
Почитайте "Основатели об истории земли" и все станет понятно, кто и с кем спаривались) а вообще в нашей ДНК намешано около 5-6 геномов разных цивилизаций. От первоначального ДНК осталось не больше 20%
0  
sega 15.08.2016 13:51 [Материал]
Щас вааще спариваются со всем,что шевелится...,а раньше дикие были,необразованные...откуда им знать про гоминид...,всяких разных sad
-1  
Silat 15.08.2016 11:12 [Материал]
Сколько существует человечество, всегда существовали те кто спаривались со всем что шевелится. Но и людей так же всегда имели космические туристы из других миров и звездных систем. О чем и упомянуто в той же Библии. И до сих пор имеют. И скотоложство как процветало так и процветает. И даже кое-где узаконено. Так что мы не особо-то и далеко ушли в своем духовном развитии от приматов.
0  
Sandorra 15.08.2016 10:52 [Материал]
да инопланетяне это были, к Бабке не ходи - И увидели Сыны Неба, что Земные Дочери Прекрасны...ну и т.д.
0  
Sarrion 15.08.2016 12:38 [Материал]
Присоединяюсь. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)