Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Небесное поле» - место куда упала вторая Луна
01.09.2016

«Небесное поле» - место куда упала вторая Луна

Оценка: 4.2    10591 7 Тайны истории
08:37
Легенды говорят, что еще каких-то пять-шесть тысяч лет назад в ночном небе над Землей можно было видеть две Луны. Так было до тех пор, пока не случилась та самая катастрофа, о которой рассказывают легенды и мифы многих народов мира: «Звезды падали с небес, перечеркивая небосвод огненным шлейфом, земля рокотала, дрожала и трескалась, сотрясаемая толчками. Мир рушился».

Последствиями этой катастрофы стали смещение земной оси на 30 градусов, тектонические сдвиги и, возможно, затопление крупных участков суши.

Но из-за чего и каким образом все это произошло? Быть может, ответ на этот вопрос таится на территории Аргентины.



Район Кампо-дель-Сьело — «Небесное поле» — расположен на севере страны. Это название напоминает о древней индейской легенде, в которой говорится о том, как некогда на этом самом месте упал с неба загадочный огненный шар. Старые хроники утверждают, что испанские конкистадоры нашли на Кампо-дель-Сьело громадный кусок железа, который использовали для изготовления мечей и копий.

В 1576 году испанец Эрман Мексика де Мираваль среди болотистых низин Гран-Чако, в пятистах милях к северу от Санта-Фе, наткнулся на большую железную глыбу. После этого предприимчивый испанец еще четырежды наведывался к глыбе за железом и отбивал от нее небольшие фрагменты для различных нужд.

Пятую и последнюю экспедицию к железной глыбе организовал дон Рубин де Селис в 1783 году. Он оценил массу железного обломка в 15 тонн. Правда, больше его никто почему-то не видел, хотя попытки отыскать предпринимались неоднократно.

В 1803 году в окрестностях Кампо-дель-Сьело был обнаружен метеорит весом около тонны. Самый большой его фрагмент массой 635 килограмм в 1813 году доставили в Буэнос-Айрес. Позднее его приобрел англичанин сэр Вудбайн Дэриш и подарил Британскому музею. Эта глыба космического железа до сих пор покоится на постаменте перед входом в музей.

Часть его поверхности специально отшлифована, чтобы можно было видеть структуру металла с так называемыми «фигурами Видманштеттена», свидетельствующими о внеземном происхождении объекта.

Необычайно большое количество метеоритов, найденных на сравнительно небольшой площади, свидетельствует о том, что несколько тысяч лет тому назад над Землей пролился целый «метеоритный дождь», оставивший множество кратеров в районе Кампо-дель-Сьело.

«Метеоритное поле» имеет форму эллипса, вытянутого на 17 километров вдоль и на 6 километров поперек. Крупнейшим кратером является Лагуна-Негра; он имеет диаметр 115 метров, а глубину — более двух метров.


Эль Чако (37 тонн) — крупнейший фрагмент железного метеорита Кампо-дель-Сьело. Нашли его с помощью металлоискателя в 1969 году на глубине 5 метров.

Так или иначе, легендами и находками Кампо-дель-Сьело в 1961 году заинтересовался американский ученый из Колумбийского университета У. Кессиди. Предпринятая им экспедиция обнаружила большое количество мелких металлических метеоритов, так называемых гексадеритов, состоящих практически из химически чистого железа.

При этом ученый обратил внимание на странный факт. Обычно при взрыве крупного метеорита в атмосфере его обломки падают на Землю, рассыпаясь эллипсом с максимальным поперечником около 1600 метров. А на Кампо-дель-Сьело поперечник составляет 17 000 метров! То есть на порядок больше...

Опубликованные предварительные выводы исследований Кессиди вызвали сенсацию. К нему явились сотни добровольных помощников. В результате их поисков новые фрагменты метеоритного железа были обнаружены даже на удалении 75 километров от «Небесного поля».

Окончательный вывод, к которому пришла экспедиция Кессиди, был таким: огромный метеорит упал на Землю вовсе не с околосолнечной орбиты, как это обычно бывает. До падения это небесное тело обращалось по эллиптической околоземной орбите, постепенно сближаясь с Землей. То есть, говоря иначе, это тело являлось вторым спутником нашей планеты!

Согласно этой гипотезе, «Луна-2» постепенно сближалась с Землей под действием силы земного притяжения, пока не пересекла так называемую «границу Роше» и не распалась на части. Эти фрагменты еще какое-то время обращались на околоземной орбите, а затем вошли в атмосферу и начали падать на поверхность Земли.

Когда же произошла эта космическая катастрофа? Обнаружен обугленный пень дерева — результат гигантского пожара, вызванного метеоритной бомбардировкой. По нему и определили, когда случилась катастрофа — около 5800 лет тому назад.

Вот только была ли «Луна-2» и в самом деле естественным небесным телом? Некоторые уфологи полагают, что она представляла собой огромный звездолет, с которого и высадилась инопланетная экспедиция на остров Атлантида. А когда оказалось, что члены экспедиции подхватили какую-то заразу типа ВИЧ, которая проникла и на борт звездолета, пришлось уничтожать все одним махом — и корабль, и базу на острове...

Подобно камикадзе, пилоты звездолета хотели направить свой корабль прямо на Атлантиду. Но что-то пошло не так, корабль развалился на части еще в атмосфере, и часть его обломков рухнула не только на Атлантиду, но и рассеялась по Земле, попав, в частности, и на территорию Аргентины.

Какая из перечисленных версий верна, или все они — не более, чем заблуждения? Все это еще только предстоит выяснить будущим исследователям. А пока по всему миру идет активная торговля большими и малыми обломками метеорита Кампо-дель-Сьело. Загляните в Интернет. Есть предложения и по вполне приемлемым ценам...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Круекало 01.09.2016 19:20 [Материал]
глупцы асгард точка ком заходите и просыпайтесь , уберите из головы миллионы и тысячи лет ,все было относительно недавно!
0  
tsapik 01.09.2016 14:23 [Материал]
А где фото фигур Видманштеттена?
+4  
erka 01.09.2016 12:26 [Материал]
"Более 143 000 лет тому назад вокруг Земли вращалось три Луны:" ... Может не ждать пока последняя грохнется, может подпереть её чем-нибудь, хоть палкой какой-нибудь sad А то я к новому году холодильник хотел купить, а теперь в раздумьях dry
-1  
Источник 01.09.2016 11:49 [Материал]
Более 143 000 лет тому назад вокруг Земли вращалось три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля – малая Луна с периодом обращения 7 суток, Фатта – средняя Луна с периодом обращения 13 суток (вращалась вокруг Земли в экваториальной плоскости) и Месяц – большая Луна с периодом 29,5 суток. Две из этих Лун – Леля и Месяц были изначально Лунами Земли, а Фатту перетащили от Земли Деи. Подтверждение о тех временах сохранилось в мифах и легендах различных народов.
Немногим более 111 тысяч лет назад малая Луна Леля была разрушена силой Тарха Даждьбога, который уничтожил базу Кощеев(темных), которая была на Луне Леле (ближайшая от Земли Луна) и она осколками упала на Землю, чем вызвала потопление материка Даария – континент на Северном полюсе Земли, где долгое время жили наши Предки после заселения Земли. Этот материк затонул в результате потопа, сотворённого водами и осколками разрушенной малой Луны Лели. Об этом также говорят Сантии Веды Перуна: "Вы, на Мидгарде живёте спокойно, с давних времён, когда мир утвердился... Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились»... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею... Эти Кащеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получасьи ... Но расплатился Мидгардъ за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом... Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и ратью Сварожичей в Мидгардъ спустилась...". Изображение очертаний континента Даария сохранилось на стене одной из пирамид в Гизе.
Вот, как говорят древние источники (Русские Веды «Песни птицы Гамаюн») об этом событии: «Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня!».
После того, как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на поверхности.
13025 лет тому назад на Мидгард-Землю упали в Тихий океан осколки разрушенной Луны Фатты. Лидеры Антлани (Атлантиды) имеющие отрицательный эволюционный перекос, стали проводниками Тёмных Сил и развязали планетарную войну за мировое господство. Они применяли ядерное оружие и пытались управлять силами стихий Мидгард-Земли. Попытки этого управления оказались неудачными и вторая Луна – Фатта начала падать на Мидгард-Землю. Чтобы спасти планету от гибели, Бог Ний уничтожил падающую Фатту, но падающие осколки оказались слишком большими и они вызвали не только погружение в морские пучины самой Антлани-Атлантиды. Громадный осколок врезался в Землю в районе западного материка (Америки), в результате чего изменился наклон земной оси на 23,5 градуса и материковые очертания. Всё это, вместе взятое, вызвало множество природных катаклизмов и начало нового ледникового периода, а большинство оставшихся в живых, после этой планетарной катастрофы, очень быстро опустились до первобытного уровня.
В ряде древних текстов этот процесс описан, как изменение наклона неба по отношению к земле.
Например, в древнекитайском трактате "Хуайнаньцзы" это описано так: "Небо накренилось на северо-запад, Солнце, Луна и звёзды переместились". Земная ось приобрела волчкообразное движение по эллипсу, которое современные учёные называют «периодом прецессии». Ярило-Солнце стало проходить через иные Небесные Чертоги на Сварожьем Круге ,то есть стало проходить через новые созвездия.
На стене одной из пирамид Майя в Америке есть надпись "Малая Луна разбилась". В китайском трактате "Хуайнаньцзы" это событие описывается так: "Небесный свод разломился, земные веси оборвались. Небо накренилось на северо-запад. Солнце и звезды переместились. Земля на юго-востоке оказалась неполной, и поэтому воды и ил устремились туда… В те далекие времена четыре полюса разрушились, девять материков раскололись… огонь полыхал не утихая, воды бушевали не иссякая".

Гигантская волна от падения осколков трижды обошла землю, что привело к гибели Антлани и других островов. Возросшая вулканическая активность привела к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания и оледенения. Отсюда и появилось слово "фатальность", "Фатальный исход" и число 13 (число суток обращение Фатты вокруг Мидгарда) считается с тех пор несчастливым. Люди переселялись на юг в более тёплые места обитания, а ледник практически уничтожил все следы проживания на северных широтах. Прошло много столетий, прежде чем стала очищаться атмосфера, и ледники отступили к полюсам.
0  
паля 27.09.2016 05:31 [Материал]
абсолютно точное описание событий
-1  
AVK 01.09.2016 10:49 [Материал]
Конечно,древние источники (в основе которых лежат свидетельства очевидцев) внимания не заслуживают.. Куда интересней высасывать из пальца собственные "теории" и "гипотезы"..
+3  
Cursus 01.09.2016 09:55 [Материал]
Непонятно с чего они сделали такой вывод? Какая разница, летал камень (или кусок железа) в космосе до падения на Землю или кружился по орбите земли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)