Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Архитектура мемориальных памятников: виды и материалы изготовления
05.09.2016

Архитектура мемориальных памятников: виды и материалы изготовления

Оценка: 0.0    1257 0 Другое
12:58
При обустройстве современных мест захоронений используются эксклюзивные памятники и надгробья. К ним предъявляются повышенные требования. Производится подобная продукция из разнообразных материалов – натуральных гранита и мрамора, бетона и т. д.

Архитектура мемориальных современных памятников Мемориальные комплексы состоят из множества разных элементов. Создаются они как на основании готовых шаблонов, так и по индивидуальным эскизам. Архитектура мемориальных памятников чаще представляет собой наличие традиционных и оригинальных крестов. Это могут быть четырехконечные либо восьмиконечные изделия, получившие широкое распространение в отрасли производства мемориальной продукции. Стоит отметить, что крест – универсальная составляющая, которая подходит для любых решений – композиций, индивидуальных плит.


Особенности архитектуры современных надгробий и памятников

Вертикальная стела – еще дин распространенный тип декоративных изделий, входящий в мемориальный комплекс современного образца. Плиты отличаются не только размерами и формами, но и дополнительными дизайнерскими проймами. Сюда относятся эпитафии, выраженные посредством стихов либо прозы, изображения, фантазийные узоры, портрет усопшего.

Вазы и скульптуры также часто являются элементом архитектуры. К числу наиболее распространенных можно отнести следующие:

  • фигурки ангелов и Мадонны – являются символами светлой грусти и единства мира живых и мертвых;

  • деревья, ветки, животные, птицы – говорят о продолжении жизни усопшего.

Архитектура гранитных мемориальных эксклюзивных памятниковСкульптуры используются как вместо памятников, так и в качестве дополнения к классическому надгробью. Относительно последнего, то могильные плиты бывают персонализированными и семейными. Последние распространены у захоронений семейных пар, родителей и детей. Они символизируют прочную привязанность усопших.

Распространенные материалы изготовления мемориальной продукции

Стоит отметить, что впервые гранитные изделия, относящиеся к мемориальной архитектуре, появились во времена древнего Рима. На территории Руси такие композиции получили широкое распространение в 18-19 веках. Использовалась мемориальная архитектура при оформлении памятных мест, церквей, парковых зон и, естественно, мест захоронения.

Ведущие компании, в число которых входит фирма Данила-Мастер, производят элементы мемориальных комплексов из различных материалов. Первые позиции занимают надгробья, памятники, фигуры из природных горных ресурсов – гранита и мрамора. Готовые изделия из указанного сырья отличаются высоким уровнем прочности и долговечностью. Они имеют привлекательный внешний вид, который остается неизменным в течение нескольких десятилетий, что позволяет достойно почтить память усопших.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)