Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Фетальный допплер
17.09.2016

Фетальный допплер

Оценка: 0.0    1232 0 Медицина и здоровье
10:00
Фетальный допплер – один из главных аппаратов, в котором нуждается беременная женщина. Мониторинг плода и определение частот сердцебиения – главные задачи этого необходимого медицинского прибора. Интересен факт: чтобы точно определить сердцебиение плода, нужно проводить исследование допплером только с не опорожненным мочевым пузырем. Выбирая ультразвуковой гель, помните, что в нем не должно быть пузырьков, т.к. их наличие может исказить полученные данные. Следует знать, что сенсор зонда аппарата важно держать в постоянном контакте с кожей.

ФЕНТАЬНЫЙ ДОППЛЕР и УЗИ: ОТЛИЧИЯ

  • Если вы хотите провести комплексное исследование плода, то воспользуйтесь медицинским УЗИ, у которого высокий уровень ультразвуковых волн. В этом плане УЗИ превосходитфетальный допплер. Поэтому обращаться к врачам для исследований с помощью УЗИ необходимо. Но фетальный допплер станет незаменимым помощником дома, чтобы постоянно контролировать сердцебиение вашего будущего ребенка. Ведь уже к 40 дням беременности мышечная ткань плода начинает сокращаться, а к 9 недели становится полноценным органом.

РАЗНОВИДНОСТИ ДОППЛЕРОВ И ИХ ВЫБОР

  • Современный технический прогресс предлагает широкий выбор допплеров. Цена на них зависит не только от качества и фирмы, но и от того, сколько стоят таможенные пошлины на ввоз, сертификация товара. Поэтому относительно деление на эконом, средний и премиум класс. Так, из бюджетных моделей лидером продаж можно назвать фетальный допплер «Angelsounds JPD-100S (mini)». Простота в использовании, низкая цена делают прибор популярным. Однако при низкой стоимости данный аппарат обладает высокой частотой ультразвука, что делает возможно проводить диагностику на ранних этапах развития плода. Из среднего ценового ряда фетальных допплеров спросом пользуется модель "Sonoline C1", позволяющая записывать частоту ударов сердца на большой дисплей. Допплеры премиум класса, как правило, позволяют не только записывать, но и распечатывать кардиограмму, что важно для осмотра у врача. Также данный класс приборов оповещает, если ЧСС плода выходит за пределы установленной нормы. Это поможет своевременно предотвратить отклонения развития или выкидыш. Но цены на допплеры премиум класса высоки. Это их единственный минус.

УХОД ЗА АППАРАТОМ

  • После использование в первую очередь необходимо удалить гель с поверхности фетального допплера. Протирайте экран мягкой тканью, чтобы не нанести механических повреждений. Затем прикрепите его к корпусу прибора. Спиртом протирают ультразвуковой датчик. Не используйте механические или моющие средства! Для продления срока службы периодически вынимайте из допплера аккумулятор или батарейки. Повышенная влажность снижает чувствительность датчиков аппарата, поэтому храните его в сухом месте. Компактные размеры аппарата не вызовут трудностей с хранением. Достаточно положить прибор в коробку и поставить в шкаф или любое другое место, где нет повышенной влажности.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)