Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Сердце человека стареет быстрее других органов
30.09.2016

Сердце человека стареет быстрее других органов

Оценка: 5.0    2997 5 Медицина и здоровье
09:14
У 80% людей сердца не соответствует своему биологическому возрасту, и являются более старыми, чем весь остальной организм. Эксперты из Университетского колледжа Лондона, осуществившее исследование, винят в этом феномене ожирение и нехватку физических нагрузок.

Преждевременное старение может ударить не только по всему человеку в целом, но и по отдельным его органам в частности. Исследование с участием 575 000 человек показало, что у 80% сердца являются более старыми, чем сами люди. В некоторых наиболее тяжелых случаях мужчины и женщины в возрасте 45 лет обладали сердцами, которые обычно встречаются у 60-летних. Авторы исследования винят в этом нездоровый образ жизни, включающий ожирение и нехватку физических нагрузок.

Преждевременно состарившиеся сердца увеличивают риск человека столкнуться с сердечно-сосудистыми болезнями, а также в целом сокращают его продолжительность жизни. В развитых странах болезни сердца являются самой распространенной причиной смерти, за которой следует рак. Полученные британскими учеными результаты исследования являются очень красноречивым напоминанием о важности физических нагрузок и борьбы с лишним весом. В Великобритании две трети взрослых людей имеют лишний вес или ожирение - это самый плохой показатель в Европе.

Исследование, в частности, показало, что 89% мужчин моложе в 40 лет уже обладают старыми сердцами. Среди представительниц прекрасного пола данная пропорция составляет 41%. Исследователи объясняют это тем, что женщины гораздо лучше мужчин следят за собой. Каждый седьмой взрослый человек имеет сердце, которое на 10 лет старше остального тела, а у каждого 14-го этот разрыв составляет 15 лет.

В этой связи эксперты напоминают, что в развитых странах отмечается целая эпидемия случаев повышенного холестерина, гипертонии и диабета, а все это существенно повышает вероятность развития смертельно опасных болезней сердца.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
Silat 01.10.2016 08:23 [Материал]
Я никому не звонил. И к тебе в этом посте не обращался. Мой №2 дан по теме "Сердце человека стареет быстрее других органов". И к твоему №1 не имеет никакого отношения. smile Прежде чем делать заявления - смотри на расположение коментов. А то попадаешь впросак "воин". smile
0  
Silat 01.10.2016 08:14 [Материал]
",но если не знаешь существа,стоит ли интриговать? Значит не знаешь, не готов, одни слова."

По твому знания проявляются в зазубренных цитатах? smile Если так - тогда да - ты большой знаток. biggrin

"Придётся читающим подробнее объяснит слова яда и сердца, вброшенные как пустышка с Украины."

Давай давай ... просвети во тьме сидящих. smile Только не забудь, что тебя об этом тоже пока что ни кто не просил. smile
Ну а в отношении "пустышки с Украины"- так пустышек везде хватает, в любом народе и в любом государстве. А ты похоже еще и с тухлым запашкоом шовинизма. Тоже "воин Света" нашелся. smile
0  
Silat 30.09.2016 21:47 [Материал]
А мне ни кто и не задавал вопросы что-бы я на них отвечал. smile Это во-первых. А во-вторых, подобные знания в клювике не приносятся, а ищутся и находятся самостоятельно, когда сознание готово.
0  
Silat 30.09.2016 21:40 [Материал]
Да на здоровье ... А за что собственно? smile
0  
Silat 30.09.2016 20:45 [Материал]
Конечно. Ведь оно, имея огненную природу, - первое принимает на себя все психические яды и удары.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)