Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Хронический пиелонефрит
01.10.2016

Хронический пиелонефрит

Оценка: 0.0    2022 0 Медицина и здоровье
09:35

Хронические заболевания – это заболевания, которые, к сожалению не излечиваются. Человек может не замечать никаких симптомов, пока заболевание не обостряется. Хронический пиелонефрит появляется, как правило, после перенесённого острого пиелонефрита, чаще появляется у женского пола. Обострение хронического пиелонефрита наблюдается после перенесения острых вирусных либо инфекционных заболеваний. Распознать пиелонефрит достаточно сложно, особенно, если заболевание протекает не активно. При таком виде воспалительного процесса в почке нет никаких клинических проявлений.

О воспалении свидетельствует небольшое повышение лейкоцитов в моче. Более активная стадия заболевания характеризуется незначительным недомоганием, понижением аппетита, высокой утомляемостью, головной болью, бледностью, болью в области поясницы. Причинами появления хронического пиелонефрита являются неправильная диагностика заболевания, нарушение оттока мочи, понижение иммунитета, недостаточно качественное лечение или отсутствие систематических своевременных клинических обследований. Для диагностики хронического пиелонефрита неимоверно важна история болезни и анамнез заболевания. Пациент должен поведать врачу обо всех заболеваниях почек и мочеполовой системы, которые были перенесены в жизни. Для женщин особое внимание стоит обратить на периоды беременности или послеродовой. Для мужчин – позвоночные травмы, инфекции мочеполовой системы. Очень важны аномалии развития почек или мочеполовой системы. Медицинский центр «Мир здоровья» является ведущим специалистом в лечении и диагностики хронического пиелонефрита.

Центр работает с 8 утра до 21 вечера. Записаться на приём можно, позвонив в клинику в любое удобное для Вас время, или с помощью сайта. Имеется возможность вызова врача на дом. Записываясь на приём, Вы получите квалифицированную консультацию уролога, который назначит своевременное и качественное лечение. Внимание, не стоит проводить самостоятельное лечение при проявлении симптомов заболевания, так как можно повлиять на результаты анализов и исказить всю картину течения заболевания. Своевременное лечение катастрофически важно для здоровья и жизни человека. Потому что обострения пиелонефрита, провоцируют омертвение новых участков почек, после чего происходит замещение отмершей ткани на соединительную, что провоцирует почечную недостаточность. Своевременное обращение в медицинский центр способствует оперативному лечению и купированию болезни без последующего её развития.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)