Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Бактериофаги на защите органов ротовой полости
03.10.2016

Бактериофаги на защите органов ротовой полости

Оценка: 0.0    1179 0 Медицина и здоровье
09:02
Мой сын Арсений с пелёнок любил обгрызать ручки и карандаши. А когда этой осенью он пошёл в первый класс, я вообще за голову схватилась. Что только ни делала, чтобы избавиться от этой дурной привычке. Даже к психологу его водила. Бесполезно. Грызёт и всё тут.

Как-то вечером сынуля сидел над тетрадкой и между делом жевал карандаш. Вдруг приходит ко мне на кухню и еле ворочая языком говорит:

– Мам, у меня заноза во рту.

Я заглянула и обмерла.  Там не заноза, а целая щепка. Кусок деревяшки от карандаша впился в десну.

По натуре я паникёр. Но тут неожиданно быстро взяла себя в руки, достала щипчики для бровей и аккуратно удалила это жуткое бревно. Тут же приготовила раствор с ромашкой и отправила горе-бобра полоскать рот.

Очень переживала, что в рану попадёт инфекция и мы с Арсюхой проблем не оберёмся. У нас уже были заболевания полости рта. Весёлого мало. Поэтому я тут же села искать эффективное профилактическое средство против инфекции, какой-нибудь ополаскиватель для полости рта.

К счастью, в гости зашла соседка из квартиры напротив. Я тут же поделилась с ней нашей проблемой, и она посоветовала гель с бактериофагами Фагодент для ухода за полостью рта. Сказала, что год назад, когда ставила имплантаты, активно им пользовалась для профилактики инфекции. Гигиена полости рта – не шутка.

Я полезла в интернет, читать про бактериофаги. Перелопатила кучу статей и исследовательских работ. Очень воодушевилась, узнав, что бактериофаги – натуральное средство для борьбы с инфекцией. Для меня это очень важный момент. Я чутко слежу за экологией в нашей семье и стараюсь не использовать антибиотики.

Бактериофаги не вызывают аллергию и другие побочные реакции. Их назначают беременным и кормящим. Бактериофаги можно принимать даже новорожденным малышам. Решила в итоге, что и нам бактериофаги подходят. Нашла интернет-магазин ВитаБио и заказала Фагодент. Привезли практически сразу, за что огромное спасибо службе доставки.

Проводив курьера, я выдавила каплю на палец и стала внимательно её изучать. Прозрачный субстанция, без запаха. Впитывается моментально, не оставляет следов. Такое ощущение, что на коже обычная капля воды, но густая. Я осторожно лизнула Фагодент – абсолютно безвкусный.

Ещё раз перечитав инструкцию, принялась обрабатывать сыну десну. Он не сопротивлялся, так как никаких неприятных ощущений от Фагодента не было. Мы обрабатывали ранку два раза в день, в течение недели. Улучшение наметились уже на вторые сутки.

К стоматологу мы всё же сходили на следующий день после травмы. Как же я была удивлена, когда она одобрила наш выбор! Она про бактериофаги знает давно и часто назначает своим пациентам Фагодент. Особенно самым маленьким.

А вообще, почитав отзывы, пришла к выводу, что бактериофаги активно набирают популярность. Подозреваю, что я одна про них ничего не слышала. Теперь, благодаря Арсюхе наша семья в тренде!

 



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)