Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Марсианский язык Элизы Мюллер
05.10.2016

Марсианский язык Элизы Мюллер

Оценка: 5.0    4443 2 Тайны истории
10:12
Одной из самых загадочных женщин-медиумов была Элен Смит, урожденная Катерина-Элиза Мюллер. Эта женщина утверждала, что не просто видит некие образы, но и может вспомнить свои прошлые жизни.

Девочка, которая непохожа на других Катерина родилась 9 декабря 1861 г. Мартиньи. С раннего детства Катерина-Элиза была мечтательным ребёнком, держалась с чужими отчуждённо, увлекалась чтением и рисованием. После окончания школы она изучает коммерцию. Её постоянно посещают видения и терзают различные страхи.

В возрасте 30 лет она начинает интересоваться спиритизмом, участвует в сеансах и показывает себя сильным медиумом.

Во время сеанса она преображалась, впадая в транс. Ее глаза широко раскрывались, взгляд устремлялся в пространство или бессмысленно блуждал. В этот момент расширенные зрачки Элизы не реагировали на яркий свет, а лицо превращалось в безжизненную маску. Через несколько минут Элиза начинала говорить от имени вселившегося в нее «духа» - Калиостро, Марии Антуанетты, Виктора Гюго и прочих знаменитостей.

Голос ее при этом совершенно менялся, подражая тем, чей «дух» в ней воплотился. Иногда Элиза говорила обычным голосом, описывая являющиеся ей видения. В трансе фрау Мюллер общалась только с одним из присутствующих, отвечая на его вопросы. Остальные люди для нее не существовали.

Когда в Элизу вселялся Калиостро, она вставала, гордо выпрямляясь, и начинала говорить, величественно скрестив руки на груди. Голос ее становился громким и низким, как у мужчины, а произношение - похожим на итальянское, со старинными оборотами. На вопросы Калиостро отвечал фамильярно, обращаясь к собеседнику на «ты».

Другим «духом», вселявшимся в медиума, была индийская принцесса Симандини - дочь арабского шейха и одиннадцатая жена принца Наяка Сиврука из Канары, который в 1401 году построил крепость Чандрагири.

- Перед нами представала настоящая дочь Востока, - вспоминал Теодор Флурнуа. - Она садилась на землю со скрещенными ногами; ее торжественное, полное религиозного чувства коленопреклонение перед невидимой курильницей, благоговейно скрещенные на груди руки и тройные поклоны производили впечатление неподражаемой естественности; меланхолическая нежность ее песен, свободная гибкость ее змеевидных движений - столь разнообразная мимика, отличающаяся чисто экзотическим характером, все эти движения носили отпечаток оригинальности и непринужденности. Невольно возникало недоумение, откуда могла их усвоить женщина, совсем не знающая Востока.

В ходе сеансов Симандини произносила слова и целые фразы, которых никто не понимал. Когда их записали и обратились к специалистам, оказалось, что она говорила на санскрите. Однажды Элиза в трансе написала несколько слов на странном языке. Знатоки восточной письменности сказали Теодору, что это арабская пословица: «Немного дружбы уже много».

По окончании сеанса, возвещаемом тремя стуками по столу, фрау Мюллер понемногу приходила в обычное состояние. Оно наступало не сразу - ему предшествовали несколько коротких пробуждений, чередующихся с погружением в сон. Пришедшая в себя женщина не помнила того, что происходило в трансе.

25 ноября 1894 года погруженная в транс Элиза увидела на большой высоте яркий свет. Потом она почувствовала, что ее закачало.


Пример текста на «марсианском языке» в изложении Хелен Смит

Ей казалось, что голова опустела и у нее не стало тела. Какая-то сила несла ее вверх. Потом фрау Мюллер увидела красивый шар и оказалась на его поверхности.

- Где я нахожусь? - спросила она у знакомого «духа», оказавшегося рядом.

- На планете, называемой Марсом, - ответил он.

Элиза стала описывать свои первые впечатления. Она видела повозки без лошадей и колес, которые, скользя, рассыпали искры; летательные аппараты, похожие на каретные фонари; дома с фонтанами воды на крыше; людей, которые говорили на странном языке и, здороваясь, давали друг другу щелчки в нос; детей, спавших в колыбели, имевшей вместо занавесок железного ангела с распростертыми крыльями...

Фрау Мюллер почти во время каждого транса стала посещать Марс. Понемногу она научилась говорить и писать на марсианском. Оказалось, что один из правителей планеты, некто Астанэ, в прошлой жизни обитал на Земле и был знаком с Симандини.

Однажды Элиза в обществе Астанэ присутствовала на пышном местном празднике. Одетая в платье с блестками (по ее представлению - марсианское), она вошла в большой квадратный зал, освещенный по углам лампами.



Всюду висело множество декоративных растений. Среди зала находилась роща, окруженная маленькими блестящими столами. Внутри теснилась веселая толпа юношей и девушек, прически которых имели сзади вид розового, голубого или зеленого мотылька.

По знаку, поданному Астанэ, все уселись за убранные цветами столы. Двое мужчин положили перед марсианами квадратные тарелки и вилки без рукояток. Потом они подали странные на вид блюда, но вкус их оказался превосходным. Праздник кончился танцами и песнями.

Еще более странные вещи рассказывала Элиза о посещении воспитательного дома марсиан. В громадном зале вдоль стен висели «колыбели», напоминавшие пеленальные столики. В каждой «колыбели» лежал ребенок.

По залу ходили марсиане с домашними животными, имеющими широкую плоскую почти безволосую голову и большие добрые глаза, как у тюленей. Их большое вымя было вложено в квадратный доильный агрегат с трубкой. Марсиане то и дело совали трубку в рот младенцам, кормя их молоком.

В 1900 Э.Смит получает финансовую поддержку от некоей богатой американки, оставляет работу и берёт уроки рисования. В 1903 году ей «является» Иисус Христос, и при этом голос духа Леопольда сообщает Э.Смит, что она должна нарисовать Иисуса.

Начиная с 1905 года художница создаёт картины религиозного содержания — изображения Христа и Богородицы, 12 крупноформатных произведений, сделанных масляными красками на деревянных досках. Рисует она как правило пальцами и ладонями, редко применяя кисти. Выполняя эти работы, Смит остаётся в уверенности, что все они имеют мистическое происхождение.

В 1913 году на конгрессе психологов в Женеве Элен сообщает о своём творческом процессе следующее: «В дни, когда я должна рисовать, меня будят (духи) рано утром, между 5 и 6 часами громко стуча трижды о мою кровать. Я встаю и иду к полотну. За два шага до него меня охватывают странные ощущения и я испытываю такое состояние, как будто засыпаю. Позднее я знаю, что и в самом деле спала, так как замечаю на своих пальцах краску разных цветов и при этом не могу вспомнить, чтобы ею пользовалась».

К сожалению, о дальнейшей жизни Элен Смит ничего не известно. Умерла она 10 июня 1929 г. в городе Женева. Обстоятельства ее смерти так же остаются неизвестными.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Nebilung 05.10.2016 11:52 [Материал]
Жалко что информации мало, за столько времени наверняка там тома дневников собрались, уверен что они все таинственным образом пропали.
0  
Koriona 05.10.2016 10:38 [Материал]
Мда... жутковатенько дамочка к инфополю ноосферы подключалась и не без театральности biggrin .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ? 
В каких пропор (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)