Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Экскурсионный Париж для всех
11.10.2016

Экскурсионный Париж для всех

Оценка: 0.0    871 0 Другое
14:31

Загадочный Париж
Экскурсия "Тайны и легенды Парижа" захватит вас невероятными историями и мистической атмосферой. Каждая достопримечательность французской столицы имеет свою загадку. Так, в саду Тюильри живет устрашающий Красный Призрак, а в Опере Гарнье и вправду жил настоящий фантом, которого увековечили в знаменитом мюзикле. Даже Эйфелева башня, официальный символ Парижа, хранит собственные секреты, о которых расскажет гид.
Вы увидите такие известные места, как Лувр, Собор Парижской Богоматери с таинственными коваными украшениями на портале Святой Анны, Елисейские и Марсово Поля, Площади Бастилии и Согласия, посетите латинский квартал на острове Сите, Сюлли, Дом Инвалидов, Сен-Жермен и Трокадеро, а также узнаете о появлении в Париже настоящих египетских мумий и обычного картофеля, олибертинском пари 1718 года и о часовщике-волшебнике, умевшем возвращать прошлое.

Столица вкуса
Вот кому точно следует посетить Париж - знатокам высокой кухни! Экскурсия "История для гурманов" поможет прочувствовать разницу между видами французской кухни (а она бывает гастрономической, буржуазной и народной) и познакомит с заведениями, в которых можно попробовать блюда любого из них. Вместе с гидом группа посетит знаменитый рынок на улице Монторгёй с многочисленными продавцами сыров и повстречает там самого старого кондитера в городе. Затем экскурсанты отправятся в квартал Сен-Жермен, чтобы заглянуть в ресторан с многовековой историей "Прокоп" (здесь вам пояснят, что изначально термин "ресторан" имел совсем другое значение, нежели сегодня). Будут в программе и другие вкусные остановки, в Марэ, на Больших Бульварах и Елисейских Полях. Вы узнаете, чем отличается французская подача блюд от русской, откуда в XIX веке появились брассери, когда в городе открылись первые кафе и где раньше можно было встретить шеф-повара. Завершится прогулка на площади Мадлен, где расположены магазин Fauchon и известный на весь мир трюфельный ресторан.

С высоты птичьего полета
Многочисленные экскурсии по Парижу были бы неполными без программы "Метаморфозы парижских крыш". В ходе нее сертифицированный гид покажет вам самые популярные обзорные площадки в городе: вершины Башни Монпарнас, Триумфальной Арки и Центра Жоржа Помпиду. Увидите вы и крышу Оперы Гарнье прямо с террасы Галереи Лафайет.
Туристам интересно будет узнать, почему последние этажи, седьмой и восьмой, так популярны среди жителей и рестораторов Парижа сегодня, и кто населял их ранее. Расскажут вам также и о появлении и назначении ульев на крыше Оперы.

Подробнее об этих программах и других интересных местах Парижа вы можете узнать на сайте paris-emotion, лучшем источнике информации о французской столице.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)