Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальные небесные явления наблюдали в Иерусалиме
16.10.2016

Аномальные небесные явления наблюдали в Иерусалиме

Оценка: 5.0    49538 11 Аномалии
11:43
Данное событие произошло 1 октября 2016 года в Иерусалиме где очевидцы услышали странные трубные звуки и наблюдали появление в небе идеального круга из облаков.

Интересное и довольно странное явление, очевидцам удалось снять на видео. Как объяснить эти странные трубные звуки. Может это звуки труб - шофаров, но видео сделано 1 октября, а дуют в шофары по традиции 2 октября.

Рош а-Шана - еврейский новый год начинается 2 октября с заходом солнца и длится два дня. По иудейскому летоисчислению, праздник знаменует наступление 5 777 года с момента сотворения мира. Согласно еврейской традиции, в эти дни предопределяются судьбы и события всего следующего года.



Этот праздник называют днем "священного собрания", когда положено было не работать, а трубить в трубы и совершать жертвоприношения. Это время Суда Господнего над людьми. На небесах в этот день решается — кто будет жить в достатке ли, или же в лишениях, а кому суждено умереть.

В Торе этот праздник называется Йом Труа (напоминание о трубном звуке). Название Йом Труа связанно с особой заповедью приписанной этому празднику: издать трубный звук. В синагогах обязательно несколько раз трубят в шофар (духовой музыкальный инструмент из бараньего рога) призывая к переосмыслению своих поступков, покаянию, доброте помыслов. Это обращение не только к слуху, но и к сердцу каждого. Само слово шофар происходит от слов "исправление, улучшение".


Звук шофара призывает: "Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши". Традиция трубить в шофар продолжается уже не первое столетия, а сам рог обозначает овна, которого Авраам вместо своего сына Исаака принес в жертву Богу.

Я не особый знаток еврейских традиций и возможно по какой-то причине иудеи решили потрубить в свои шафары не второго, а первого октября, но как объяснить идеальный круг из облаков сопровождаемый этими трубными звуками.



Иерусалим, трубные звуки, странный круг из облаков и все это появляется в серьезный религиозный праздник или вернее в преддверии этого древнего праздника. Тревожные и пугающие знамения, но что они несут в себе и о чем предупреждают?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
argonavt 08.02.2017 13:57 [Материал]
Вероятно, знамение над Иерусалимом в виде круга из облаков и звука труб связано с Сальским небесным кодом. Подробнее тут http://vagif19.livejournal.com/29128.html
0  
discover 17.10.2016 14:45 [Материал]
... его величество резонанс...
+1  
malipas 17.10.2016 05:40 [Материал]
полстатьи за новыйгод с рогами....
0  
Элли 17.10.2016 01:01 [Материал]
Мазершип Плеядианский висит, ничего удивительного
-1  
siriys 16.10.2016 20:16 [Материал]
Почему нельзя верить в чудо?ну ладно Деда Мороза нет,мы вышли с того возраста,а куда мы взрослые выходим не веря в Бога,не достаточно ли понять разницу кем были и кем стали,на краю пропасти мы же не думаем о материальных ценностях,так о чем вы хотите просить у того в кого вы не верите,или вы сами себе бог,так спасайте души и ваши жалкие дни сами у вас и это не получиться,почему?да потому что уже при жизни вы растворяетесь не сохранив то что вам дали сохранить,приумножить,донести.Надо верить не ради Создателя а ради себя,вера это не обязательство,это дар,оберег,любовь.
+2  
Кулибин 16.10.2016 20:52 [Материал]
нельзя верить потому что твоим доверием начинают пользоваться другие не чистые на руку и бессовестные люди. Тогда твоя вера перерастет в горе для тебя и твоей семьи. а чудес не бывает. это всё меркантильное Кю..

-4  
ilina2499 16.10.2016 18:49 [Материал]
Овал идеальный,от самолета не может такого быть. Скорее всего это предупреждение и прощание с Ш. Пересом,похороненным 30.09. в Иерусалиме,перед Новым Годом.
0  
andyvizir 16.10.2016 16:33 [Материал]
https://www.youtube.com/watch?v=0mLWdM4KAr0
другой вид этого явления
-3  
dzeta 16.10.2016 13:35 [Материал]
самолет пролетел химтрассовый кругом, точнее эллипс получился , неужели еще кто нибудь не видел как след начинает впитывать влагу и разлетаться по ветру ? У нас однажды 3 раза букву Сигма нарисовал , мы с соседкой смотрели. smile
0  
Roy 16.10.2016 12:42 [Материал]
Посмотрите в и-нете такого полно, делают с помощью пушки с в небе тоже самое появляется. не пугайтесь так! biggrin
-2  
ranon 16.10.2016 12:07 [Материал]
Первый! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)